Пополняем гардероб: как отличить оригинал от подделки

Если хочется купить брендовую вещь не в бутике, будь особенно внимательна

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
9 февраля 2016, 17:15
Мода и красота
© Depositphotos

Сайты с объявлениями и группы в социальных сетях, где можно приобрести какую-нибудь вещь, – очень заманчивые места. Во-первых, их цены всегда приятно радуют, а во-вторых, там можно найти настоящий эксклюзив.

Однако в погоне за модной брендовой вещью мы можем случайно растерять внимательность и по ошибке приобрести подделку, заплатив как за оригинал.

Чтобы не допустить такой глупой ошибки, раз и навсегда научись отличать изделия модных домов от качественных и не очень подделок.

Пополняем гардероб: как отличить оригинал от подделки
© Depositphotos

 Место покупки

100% гарантию на качество и подлинность изделия может дать лишь официальный магазин либо официальные онлайн-ритейлы. Их полный список можно посмотреть на сайте марки. В случае, если ты покупаешь товар с рук, важно поинтересоваться откуда он взялся у продавца, в идеале – попросить чек о приобретении этого товара. Если человек утверждает, что купил вещь в бутике не так давно, можно спросить у консультантов была ли такая модель представлена в данном магазине.

Сайты и стоковые магазины, торгующие вещами из прошлых коллекций проверить гораздо сложнее. Можно почитать отзывы о них в Интернете, но не всегда гневные или довольные комментарии нужно принимать к сведению.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • [article section=""]50346[/article]

Пополняем гардероб: как отличить оригинал от подделки
© Depositphotos

Знаковые отметки

У каждой торговой марки есть свои характерные особенности: нюансы в логотипе, использование определенных материалов, подкладка, фурнитура, фирменная строчка, дизайн коробки или пакета – поинтересуйся этими важными деталями на сайте производителя. Также обрати внимание на сертификат подлинности – он должен быть в наличии.

Еще один способ отличить подделку от оригинала – пойти в официальный бутик бренда, посмотреть и пощупать вещи. Подход модного дома к работе с материалом не может резко измениться. Потому даже если ты покупаешь вещь из прошлых коллекций, внимательно изучив товар, ты сможешь определить качество даже “на глаз”.

Кстати, фотографию любой вещи модного дома, даже из предыдущих коллекций, можно найти в Интернете. Если нигде не видно того наряда, который тебе пытаются продать, важно задуматься существовала ли эта вещь вообще.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Пополняем гардероб: как отличить оригинал от подделки
© Depositphotos

 Цена вопроса

Мысли адекватно и не теряй голову, когда услышишь низкую цену за брендовый предмет гардероба. Как правило, слишком низкая цена – символ обмана. Да, бывают исключения, когда человеку досталась в подарок модная вещь, в которой он не нуждается и он готов распрощаться с ней за бесценок. Для этого достаточно будет проверить соцсети и рассмотреть страничку “продавца”. Представителя fashion-индустрии от мошенницы, как правило, можно отличить всего за несколько кликов.

А о ценообразовании товара думай логически – узнай сколько стоит такая вещь за границей или на официальном сайте и усвой, что с рук товар может быть чуточку дешевле, но не намного.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

 

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999