Наталья Водянова рассказала о своей бьюти-рутине и уходе за собой

Интервью Натальи Водяновой для NY Times

12 февраля 2016, 13:00

Супермодель, мать четверых детей, активистка – еще много можно сказать о хрупкой Водяновой. Но главное ее достоинство – природная красота, благодаря которой она вот уже 18 лет как одна из самых востребованных моделей мира.

Недавно Наталья рассказала в интервью NY Times о том, как ухаживает за кожей, волосами, какие секреты макияжа использует и как следит за модельной фигурой. И мы спешим поделиться ее секретами красоты с тобой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Фигура и питание

Наталья Водянова
Наталья Водянова © kinopoisk.ru

Меня слегка беспокоит то, что, занимаясь йогой и пилатесом, быстро получаешь мощные руки и плечи. Всем это нравится, но я этого терпеть не могу. Мне нравится выглядеть женственно. Я хочу иметь женственные формы, но не быть слишком худой, хочу быть подтянутой, но не с накаченными руками. Однажды я проснулась и поняла, что мне нужно − танцы! Я занимаюсь танцами, потому что там руки − это скорее "аксессуар". Ты никуда не тянешься руками, не выполняешь нагрузку, но в то же время постоянно ими двигаешь. Я нашла замечательную, очень тихую студию, где беру частные уроки. Я танцую джазовые и современные танцы раз в неделю. Это что-то невероятное, ты начинаешь лучше узнавать себя как женщину. По поводу диет у меня есть правило. Я следую диете по типу крови. Знаю, что многие не верят в эту систему. У меня проблемы с пищеварением с юных лет: в детстве была язва, а когда мне было 20, начались серьезные проблемы с желудком. Потом я попробовала эту диету и за две недели почувствовала улучшение. Я везунчик, потому что у меня четвертая группа и мне не нужно себя сильно ограничивать. Могу есть мясо, углеводы, рыбу. Но существуют правила − например, мне можно любое красное мясо, кроме ягненка. То же касается и овощей: есть перечень продуктов, которые для меня под запретом. Я уже 10 лет следую этому режиму питания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Уход за кожей

Наталья Водянова
Наталья Водянова © starwiki.org

Самое важное в уходе за лицом − это очищение и увлажнение. Некоторые очищающие средства очень грубо воздействуют на кожу, поэтому я отдаю предпочтение аптечным маркам, например, La Roche-Posay. Я также использую кремы бренда Guerlain, амбассадором которого являюсь, − дневной Super Aqua day и ночной Super Aqua night. Эти кремы не являются бестселлерами марки, но мне они подходят идеально: кожа после нанесения средства гладкая и сразу можно приступить к макияжу. У меня очень и очень чувствительные глаза, я пользуюсь кремом SVR Topialys, который мне посоветовал дерматолог. Средство отлично успокаивает раздраженную кожу век. Я также огромная поклонница ночной маски Black Tea Firming Overnight Mask марки Fresh. Самое скучное в нанесении масок − это ничего не делать, пока состав воздействует на кожу. У меня нет на это времени. Так что ночная маска − просто спасение. Я наношу ее на лицо, ложусь спать, и все, мне больше не нужно ни о чем думать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Макияж

Наталья Водянова
Наталья Водянова © starwiki.org

В течение дня я пользуюсь карандашом для глаз. Иногда я не наношу тушь и вместо нее использую подводку Charlotte Tilbury, которую слегка растушевываю. Еще мне очень нравится гель для бровей марки Eyeko, который придает немного блеска. У меня светлые глаза, и мне кажется, что чуть затемненные брови их отлично подчеркивают.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Волосы

Наталья Водянова
Наталья Водянова © starwiki.org

У меня довольно тонкие волосы. А работать моделью − это значит постоянно подвергать их агрессивному воздействию фена и стайлинговых средств. Поэтому так важно питать и увлажнять волосы как можно чаще. Я постоянно использую средства французской марки Leonor Greyl. Стилист по волосам Одиль Шилберт советует мне использовать крем этой марки для кончиков. У этого бренда также есть небольшая клиника в Париже, и это одна из моих слабостей... Я бываю там каждые две недели и трачу не менее двух часов на массаж головы, на масла, маски. После посещения этого места я чувствую себя так, будто провела неделю на отдыхе. Я также пользуюсь продуктами марки Christophe Robin. Колорист Кристоф Робин ответственен и за мой цвет волос, который немного светлее натурального оттенка. А если мне нужно как-то поднять настроение, то я прошу слегка подрезать волосы в салоне. Кстати, я в восторге от розовой воды Christophe Robin, создающей объем, мне также нравится очищающее молочко для волос с голубикой. И я постоянно меняю шампуни.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999