На свидание с собой: как чувствовать себя уверенно в одиночку

Правила поведения в ресторане или баре, если ты пришла туда одна

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
16 февраля 2016, 12:15
Твой выбор
Как чувствовать себя уверенно в одиночку © pixabay

 День святого Валентина миновал – можешь облегченно выдыхать. Теперь отсутствие бойфренда снова никого не удивляет. Но если ты все же не представляешь, как можно пойти в кино, на вечеринку, в ресторан или в бар одной, для тебя наша статья.

  1. Расслабься

Если ты пришла в заведение одна, ты не будешь выглядеть глупо. Глупо – киснуть дома, когда на улице замечательная погода. Собирайся и отправляйся на прогулку сама и чувствуй себя при этом легкой и счастливой. Ведь ты можешь пойти туда, куда хочется именно тебе, и не оправдываться ни перед кем за свои предпочтения. Ни рестораны, ни бары, ни даже кино не закрыты для гостей-одиночек. Ты заслуживаешь провести время так, как тебе угодно.

Как чувствовать себя уверенно в одиночку
Как чувствовать себя уверенно в одиночку © pixabay

  1. Наряжайся

То, что ты идешь на свидание лишь с самой собой, еще не значит, что ты должна отказаться от красивых нарядов и косметики. Наоборот – при выходе соло некому будет отвлекать от тебя внимание, и количество мужских взглядов в твою сторону будет возрастать. Потому не забудь, что самый лучший наряд лучше придержать для одиночного выхода в свет. 

  1. Выбирай правильное время

Идеальным временем для ужина в своей компании можно назвать 19:00-20:00 часов. Именно тогда ты можешь позволить себе полностью расслабиться, насладиться вкусом блюда и выпить бокал хорошего вина. Также уютно провести время в одиночку можно за завтраком в ближайшем кафе. Не стоит приходить в бары одной ближе к полуночи – во-первых, это опасно, а во-вторых, может быть неправильно воспринято и истолковано одинокими мужчинами, жаждущими быстрой любви.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как чувствовать себя уверенно в одиночку
Как чувствовать себя уверенно в одиночку © pixabay

  1. Не экономь на себе

Не стоит ждать принца на белом коне, чтобы отправиться с ним в дорогой ресторан. Позволь себе наслаждаться деликатесами в одиночестве. Выбирай то заведение, куда давно мечтала пойти и расслабься. Лучше съешь чуть меньше или посещай это заведение не столь регулярно, но обязательно исполни свою заветную гастрономическую мечту.

  1. Флиртуй

Когда ты одна, в твоей компании мечтают оказаться многие мужчины, потому не забывай строить глазки симпатичному парню за соседним столиком или случайно урони пару зернышек поп-корна на одинокого мужчину, сидящего по соседству в кинотеатре.

Как чувствовать себя уверенно в одиночку
Как чувствовать себя уверенно в одиночку © pixabay

  1. Много не пей

То, что ты оказалась в баре одна – не повод напиваться. Поставь для себя планку – например, никогда не пить больше 2-х коктейлей. Ты же не хочешь оказаться не в состоянии связать двух слов или дойти домой, если вдруг встретишь знакомых или мужчину мечты.

  1. Займись делами

Еще один отличный повод сходить в кафе одной – заняться там работой. Бери ноутбук, блокноты, закажи что-нибудь вкусное и твори в уютной атмосфере. Ведь если тебе будет комфортно в этом месте, то работа, скорее всего, будет выполняться гораздо продуктивнее, чем дома.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999