Вопрос-ответ: сколько есть, чтобы похудеть

Мы нашли ответ на волнующий многих вопрос

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
16 февраля 2016, 17:15
Здоровье
Сколько есть, чтобы похудеть © pixabay

Сбросить вес быстро с помощью диет – не составит особого труда, однако все мы знаем, что затем он к нам вернется, иногда даже с запасом. Ко всему прочему, диеты наносят неоспоримый вред здоровью, а потому всех волнует один вопрос: как сбросить лишние килограммы без вреда для здоровья, да еще и так, чтобы желанный вес остался таким навсегда.

Все зависит от количества съеденного и типа фигуры, ведь если одним можно спокойно есть пасту перед сном и не поправляться, то другим придется высчитывать калорийность и количество БЖУ даже при фруктовом перекусе.

Диетологи в своей практике нужное количество еды в день называют “персональным коридором калорийности”. Если выходить за его рамки, вес начинает расти.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сколько есть, чтобы похудеть
Сколько есть, чтобы похудеть © pixabay

 Как расчитать идеальное количество калорий?

Для этого умножь свой идеальный вес на 24. Но учти, что идеальный вес – это то, сколько положено весить нормальному человеку при таком росте и в даном возрасте.

Например, если твой вес – 60 кг, коридор калорийности будет равен 1440 ккал. Это количество калорий ты должна потреблять, чтобы не поправляться. Допускается отклонение от цифры – плюс-минус 200 ккал. То есть твой персональный коридор составляет от 1240 до 1640 ккал.

Однако важно помнить, что минимальное количество калорий, необходимое организму человека для нормальной жизнедеятельности, – 1200 ккал. Потребление меньшего количества калорий уже наносит некий вред здоровью. Последствия будут выражены в виде усталости, гипотонии, нарушении работы кишечника и щитовидной железы, а также замедления обмена веществ.

Сколько есть, чтобы похудеть
Сколько есть, чтобы похудеть © pixabay

Чтобы держать вес в норме, важно питаться в пределах установленой нормы, а если хочешь похудеть – придерживайся нижней границы коридора.

Еще одно важное правило, после каждых 3-5 сброшенных килограм устраивать себе “загрузочные дни”, то есть потреблять больше пищи, чем обычно. Это создает своего рода качели для метаболизма и позволяет похудеть еще сильнее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999