ТОП-5 советов, как выбрать кровать для сладкого сна

Выбираем комфортную кровать правильно

18 февраля 2016, 17:01

На этих выходных, 20–21 февраля, пройдёт полюбившийся киевлянам маркет "Всі. Свої: Дім та декор". Это может послужить прекрасной причиной сменить интерьер, добавив необычные и креативные дизайнерские вещи. Для тех, кто настроен более серьёзно, мы подготовили 5 советов, как выбрать кровать для сладкого сна.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Основа

Кровать с каркасом из массива дерева и металла будет самой прочной и долговечной. Что касается формы – выбирайте по своим предпочтениям. В небольшой спальне выигрышно будет смотреться кровать на тонких и высоких ножках, а глухие опорные спинки соорудят систему хранения. Удачный вариант – выдвижные кровати-трансформеры, которые можно спрятать в шкафу. Отличное решение для небольших комнат.

как выбрать кровать для сладкого сна
© Пресс-служба

  1. Дно

Основной характеристикой дна кровати является количество перемычек. Их минимальное число для двухспальной кровати – тридцать штук. Вы можете выбрать более сложное дно, механизмы которого можно регулировать в пяти точках. Это обеспечивает максимальный уровень комфорта во время сна. А эффект похож на сеанс профессионального массажа.

  1. Матрас

как выбрать кровать для сладкого сна
© Пресс-служба

Выбор матрасов огромен. Главное – определитесь с бюджетом и требованиями. Лучше всего выбрать средне-жесткий или жесткий матрас, так как мягкий будет не лучшим решением для вашей спины. Хорошую поддержку и комфорт обеспечат матрасы с синтетическим наполнением. И не забудьте о покупке наматрасника – это очень удобно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Размер

как выбрать кровать для сладкого сна
© Пресс-служба

Выбор размера кровати зависит исключительно от ваших требований и габаритов спальни. Учитывайте то, вы должны беспрепятственно подойти к своему спальному месту. Также приветствуются всевозможные выдвижные ящики. На размер кровати влияет её спинка, она может быть низкой, высокой и даже с полочками. А значит, занимать больше места.

  1. Дизайн

как выбрать кровать для сладкого сна
© Пресс-служба

Для ценителей домашнего уюта подойдет кровать с мягкой обивкой. Оригинальный дизайн и объёмные подушки отвечают за комфорт и делают интерьер воздушным. К тому же обивку можно быстро и недорого поменять, таким образом преобразив общий вид комнаты. Современные дизайнеры позаботились о том, чтобы ткань обивки была из специальных тканей, которые мало пачкаются. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999