6 королевских секретов красоты

Королевы всегда выглядят идеально, и у них действительно есть свои секреты

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
22 февраля 2016, 17:15

Королева – это не просто статус. Это образ жизни и постоянная необходимость выглядеть идеально. Во все времена королевы считались эталонами красоты, и все маленькие девочки мечтали стать однажды похожими на них, а потому представляли себя принцессами.

У каждой из королев были свои секреты, мы расскажем о некоторых из них.

  1. Маска Марии-Антуанетты

6 королевских секретов красоты
© wikimedia.org

У королевы Франции была любимая маска для лица, которой до сих пор пользуются многие француженки. Чтобы приготовить это средство, тебе понадобится 2 ч.л. коньяка, 1/3 чашки сухого молока, одно яйцо и сок одного лимона. Коньяк улучшает кровообращение и сужает поры, в то время как яйца восстанавливают кожу. Сухое молоко помогает убрать ороговевшие частички и впитать кожный жир, а лимон освежает и тонизирует обновленную поверхность лица.

  1. Секрет королевы Виктории

6 королевских секретов красоты
© wikimedia.org

Представительница британской монаршей фамилии также имела свой небольшой секрет. Во времена, когда о ежедневном приеме душа никто не слышал, она знала, как привлечь к себе мужчин приятным ароматом. При стирке перчаток, она добавляла к ним немного розового масла, а потому всегда благоухала, как самый нежный цветок.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Губы королевы Елизаветы

6 королевских секретов красоты
© Depositphotos

Елизавета была огромным поклонником помад – она никогда не появлялась на людях без алой краски на губах. Для церемонии коронования, специально для королевы, разработали оттенок красного, который идеально подходил бы в тон ее небесно-голубого платья. Королева считала, что именно помада украшает женщину. 

  1. Первое впечатление от Грейс Келли

6 королевских секретов красоты
© kinopoisk.ru

Актриса, ставшая принцессой Монако, неоднократно признавалась секс-символом всех времен и народов. У нее была своя уловка. Грейс Келли считала, что при знакомстве первое, на что обращает внимание человек, это кожа рук. Потому она фанатично смазывала свои руки увлажняющим кремом по нескольку раз в день. Мягкая кожа на руках, по мнению принцессы Монако, это очень сексуально.

  1. Выразительный взгляд принцессы Дианы

6 королевских секретов красоты
© wikimedia.org

Личный визажист Дианы, Мэри Гринвэл, признается, что когда она начинала работать с принцессой, у той были не самые правильные привычки в макияже. Например, Диана подводила свои голубые глаза голубым лайнером. После того, как Мари попросила принцессу не делать этого, та пользовалась лишь одним трюком, который позволял ей всегда быть на высоте. Диана густо, от самых корней, прокрашивала ресницы черной тушью, и только в таком виде появлялась на людях.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Экономные секреты Кейт Миддлтон

6 королевских секретов красоты
© Getty Images

Герцогиня Кэмбриджская признается, что ее идеальный внешний вид таит множество секретов. Но некоторыми из них она готова поделиться. Например, лучшим увлажняющим кремом она считает обычный и самый недорогой крем Nivea, который знаком многим из нас еще с детства. Именно этот крем, считает графиня, поддерживает ее кожу в идеальном состоянии. Еще одно косметическое средство, без которого Кейт Миддлтон не представляет своей жизни, – масло плодов шиповника. Это натуральное средство помогает избежать морщин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999