Каждый день в истории: события 25 февраля, о которых ты должна знать

События 25 февраля, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
25 февраля 2017, 06:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события 25 февраля, о которых ты должна знать © momantai_design, instagram.com

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1836. Сэмюэль Кольт получил в США первый патент на автоматический револьвер. Кольт получает в США первый патент на 6-зарядный револьвер 45-го калибра. Через 10 дней Кольт открывает собственное производство. Модель сначала называлась "Патерсон" по имени города, где была развернута мануфактура Кольта, но в скором времени получила название "Техас" за свою популярность среди жителей этого штата. В первые десять лет фирма, производящая его, с большим трудом избежала банкротства, но когда началась американо-мексиканская война, оказалось, что нет более эффективного для всадника оружия.
  • 1871. Родилась Леся Украинка, украинская писательница.
  • 1969. "The Beatles" начали записывать свой последний альбом Abbey Road.
  • 1982. Родилась Ольга Фреймут, украинская телеведущая, журналист и модель.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  • В Украине День инженерно-авиационной службы авиации ВСУ.

Предлагаем тебе послушать композицию "Octopus's Garden" группы "The Beatles" из их последнего альбома "Abbey Road":

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999