Нэнси Рейган: яркие образы самой популярной первой леди США

Сегодня, 6 июля, Нэнси Рейган исполнилось бы 95 лет. Вспоминаем ее самые яркие образы

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
6 июля 2016, 10:00
Твой выбор
Нэнси Рейган в молодости © hadesonthedancefloor.tumblr.com/post/140574888592/nancy-reagan-with-her-husband-ron-1952

Нэнси Рейган – супруга 40-го президента США Рональда Рейгана. Сегодня ей могло бы исполниться 95 лет. Но 6 марта 2016 года она скончалась в возрасте 94 лет от сердечной недостаточности.

Нэнси считали одной из самых влиятельных хозяек Белого дома в истории США во время правления ее мужа, президента Рональда Рейгана, занимавшего этот пост с 1981 по 1989 год. Их семейный союз, длившийся 52 года, был назван самым великим романом в истории президентского правления США. 

Нэнси Рейган
© tumblr.com/follow/parker1911

В 2011 году, согласно социологическим опросам, Нэнси Рейган была признана самой популярной первой леди США за всю историю этой страны.

Будучи первой леди, она реализовала множество благотворительных проектов, самым громким из которых стала кампания по борьбе с наркотиками "Скажи нет". К этой инициативе Рейган привлекла многих первых леди по всему миру.

Нэнси Рейган
© wikipedia.org/wiki/Просто_скажи:_НЕТ

Гардероб Нэнси заслуживает отдельного внимания. На этом стоит остановиться более подробнее. Нэнси любила роскошь и не стеснялась этого, а о количестве ее платьев Galanos и костюмов Adolfo слагали легенды. В интервью она говорила, что не любит оборок, а сдержанный стиль ей намного ближе. Часто первая леди останавливала свой выбор на простых и в то же время элегантных нарядах: шелковых блузах и юбках средней длины.

В начале 80-х годов Нэнси Рейган оказалась в центре скандала. Ее обвинили в чрезмерной трате государственных денег на наряды. После этого инцидента семья Президента пообещала, что со временем все вещи будут переданы в музеи.

Злопыхатели возмущались, что ее гардероб не иллюстрирует сполна стиль 70-х или 80-х годов, а Совет модных дизайнеров Америки во главе с Ральфом Лореном подал официальное прошение о том, что первая леди США должна выбирать одежду именно американских дизайнеров.

В последние годы жизни Нэнси максимально ограничила свое общение с прессой. Но она до последнего не изменяла своему стилю, который оставался элегантным и сдержанным. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999