Когда переводят часы на летнее время 2016

Узнай, когда в Украине произойдет переход на летнее время в 2016 году

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
25 марта 2016, 17:00
Здоровье
Переход на зимнее время 2018 © Depositphotos

Редакция tochka.net заблаговременно предупреждает тебя, что в последнее воскресенье марта в Украине традиционно состоится перевод часов на летнее время. В 2016 году этим днем станет 27 марта.

А это значит, что в 3 часа ночи с субботы, 26 марта, на воскресенье, 27 марта, стрелка часов будет переведена на один час вперед.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Влияние на здоровье людей перехода на летнее время

Когда переводят часы на летнее время 2016
© Depositphotos

Никуда не денешься, тебе придется снова привыкать жить по новому режиму. Когда переводят часы на летнее время 2016, то у нас искусственно отнимается целый час полноценного утреннего сна. Зато вечером, наоборот, приходится отправляться в постель на час раньше, когда сна ни в одном глазу, ведь организм еще привык в это время бодрствовать.

По данным статистики, большинство людей тяжело переносит перевод стрелок на 1 час вперед. Как отмечают врачи, пережитая зима, снижение иммунитета, недостаток витаминов, а также отнятый час сна негативно сказывается на организме человека, который с трудом справляется с дополнительной нагрузкой.

Это может привести к снижению работоспособности и ухудшению самочувствия, а также росту числа заболеваний, инфарктов, инсультов, обострению депрессий и психических расстройств. Кроме того – нарушение ночного сна и повышение дневной сонливости приводит к ДТП, несчастным случаям и другим подобным ситуациям.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как легче пережить перевод часов на летнее время

Когда переводят часы на летнее время 2016
© Depositphotos

Адаптация к новому времени у каждого человека происходит по-разному и в среднем составляет 2-3 недели. Так что самое время морально и физически подготовиться.

Чтобы перевод часов в Украине на летнее время 2016 не повлек за собой проблемы со здоровьем, старайся в этот период соблюдать новый режим дня. Ложись спать пораньше – ведь очень важно давать организму возможность отдохнуть.

Если у тебя плохое настроение, то даже короткая прогулка на свежем воздухе поможет справиться с хандрой. Также полезно послушать хорошую музыку, посмотреть развлекательные программы и позитивные фильмы.

Перевод часов в Украине на летнее время 2016 совпадает с периодом Великого поста, а потому необходимо придерживаться сбалансированной диеты, чтобы твой организм получал все необходимые вещества, витамины и микроэлементы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • 6962 8 лет назад

    Плохо переживаю.Особенно когда препараты нужно по времени принимать и есть в другое время не хочется.

    Прокомментировать Мне нравится