Каждый день в истории: события 18 марта, о которых ты должна знать

События 18 марта, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
18 марта 2016, 01:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события 18 марта, о которых ты должна знать © khan.irmala.dessy, instagram.com

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1931. В США началось производство первых электрических бритв.
  • 1959. Родился Люк Бессон, французский кинорежиссер, сценарист, продюсер и писатель. В числе наиболее известных его фильмов - "Ее звали Никита", "Леон", "Пятый элемент", "Такси" и его сиквелы, серия фильмов про Артура и минипутов (по мотивам которой Бессон пишет детские книги). 
  • 1976. Родилась Джованна Антонелли, бразильская актриса театра и кино, телеведущая, фотомодель, продюсер. Известна ролями в таких популярных бразильских телесериалах, как "Тропиканка", "Семейные узы" и "Клон". 
  • 1979. Родился Адам Левин, американский музыкант (вокалист, гитарист и фронтмен поп-рок-группы Maroon 5), а также композитор и актер.
  • 1990. Злоумышленники в полицейской форме вынесли из музея Изабеллы Стюарт Гарднер в Бостоне тринадцать самых ценных экспонатов. Это самое крупное ограбление музея в истории США и одно из самых громких и дерзких ограблений ХХ века, похищенные полотна не обнаружены до сих пор. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют: 

  • День работника налогового и таможенного дела Украины — национальный профессиональный праздник сотрудников налоговой и таможенной служб Украины, отмечаемый ежегодно 18 марта. Он был официально учрежден в 2013 году. 
  • Всемирный день сна. Впервые Всемирный день сна был проведен 14 марта 2008 года и с тех пор проводится ежегодно, в пятницу второй полной недели марта, в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения по проблемам сна и здоровья. Каждый год мероприятия в рамках дня посвящены определенной теме.

Предлагаем тебе посмотреть клип Maroon 5 "Maps":

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999