Возможно ли использование подиумного макияжа в реальной жизни?

Опытный визажист дала несколько советов девушкам относительно макияжа

22 марта 2016, 20:05

Сайт tochka.net вместе с ForbesWoman узнали у одного из самых опытных и знаменитых визажистов Украины Кати Арнель о том, на что этой весной стоит обратить внимание.

Катя Арнель – в прошлом официальный визажист Maybelline New York в Украине. За ее плечами – многолетнее сотрудничество с ведущими отечественными глянцевыми изданиями, работа на показах многих украинских дизайнеров, а также на шоу Lacoste, Julianna, Elie Saab и Castelbajac. Сейчас Катя – коуч и создатель авторских обучающих программ по макияжу.

Катя Арнель
Катя Арнель
визажист
Я считаю, что сейчас идеальное время для наследования подиумных идей в реальной жизни, потому что тенденции настолько разнообразны, что позволяют женщине найти свой стиль, изменить при желании образ, и при этом не выглядеть смешной

Современные тенденции обязательно учитывают то, что предлагает рынок косметических марок, эти продукты активно используются визажистами на подиумах. Также стоит отметить, что сейчас подавляющее большинство флагманов коммерческой моды, как Dior, Givenchy, Tom Ford, Calvin Klein, Burberry, имеют в активе собственные марки декоративной косметики, новые коллекции разрабатываются с учетом особенностей потребностей рынка. Визажисты также разрабатывают и выпускают косметику и кисти под собственными именами (Pat Mcgrath, Charlotte Tilbury, Laura Mercier).

Катя Арнель макияж
© Фото DR

По факту современным девушкам предлагается именно то, что они хотят. Поэтому среди основных направлений в макияже:

  • быстрота нанесения макияжа,
  • косметика, помимо декоративной функции еще и ухаживает за кожей лица,
  • сочитание легкости и стойкости,
  • натуральность и молодость.

Влажная сияющая кожа, модный strobing, отсутствие многослойности, тональные средства 5 в 1, мягкие кремовые продукты, тинты, которые можно использовать как румяна, помаду и тени одновременно, – все это приближает девушек  к нимфам с подиума и делает макияж более разнообразным, легким в исполнении и трендовым.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

По словам Кати, этой весной стоит обратить внимание на кремовые цветные тени, их очень легко использовать, можно выбрать цвет, подходящий по стилю и по возрасту. Также очень актуальны разнообразные графические линии.

Катя Арнель
Катя Арнель
визажист
Мне нравятся, и я рекомендую разнообразные средства с эффектом сияния для выделения зоны верхних скул – это придает любому лицу молодой, задорный и свежий вид. А также сейчас самое время для акцента на ресницы: можем использовать накладные пучки, можем интенсивно, не боясь склеивания, прокрашивать ресницы брасматиками с эффектом удлинения, и наконец-то воспользоваться яркой цветной тушью для выделения ресниц. Это изумительно подчеркивает цвет глаз, приковывает взгляды к лицу, и при этом макияж никогда не будет перегружен

Советы для девушек по макияжу от визажиста Кати Арнель:

  1. Используйте информацию блогеров: это прекрасная возможность ознакомиться с любыми новинками, не приобретая их.
  2. Всегда выбирайте то, что соответствует вашему стилю и ситуации.
  3. Главный принцип – наносить макияж со вкусом и не спешить с примеркой всех последних тенденций, лучше выбрать то, что гарантированно поднимет вам настроение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женского любопытства

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999