Каждый день в истории: события 28 марта, о которых ты должна знать

События 28 марта, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
28 марта 2016, 07:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события 28 марта, о которых ты должна знать © instagram.com/the_happy_planner

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1797. В США запатентована первая стиральная машина, представляющая собой деревянный ящик с подвижной рамой.
  • 28 марта 1837 года был основан третий по числу жителей (после Нью-Йорка и Лос-Анджелеса) город США - Чикаго. Расположен он на юго-западном побережье озера Мичиган, в штате Иллинойс. Только с 1833 по 1840 годы население Чикаго выросло с 350 жителей до 4 тысяч. 
  • 1891. Состоялся первый чемпионат мира по тяжёлой атлетике.
  • 1986. Родилась Леди Гага, американская певица, автор песен, продюсер, актриса, дизайнер и филантроп, известная своим эпатажным образом. Певица имеет множество престижных наград, среди которых "Грэмми", MTV Video Music Awards, MTV Europe Music Awards. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  • 28 марта все сладкоежки США отмечают очередной гастрономический праздник — Национальный день торта "Черный лес". Вообще-то родиной этого десерта является Германия, но популярен он во всем мире, в том числе и в Америке. 
  • В Чехии и Словакии 28 марта отмечается День учителя. Этот профессиональный праздник введен в 1955 во времена существования Чехословакии. Празднуется в честь дня рождения известного чешского педагога Яна Амоса Коменского. 

Предлагаем тебе посмотреть клип Леди Гаги:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999