Уход за волосами весной: полезные советы

Читай наши рекомендации, как ухаживать за локонами в весенний сезон

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 марта 2018, 18:50
Мода и красота
Правила и советы по уходу за волосами весной © depositphotos.com

После долгой зимы твоим волосам потребуется особый уход, чтобы восстановить их блеск и здоровый вид. После холодов и морозов качество  локонов значительно ухудшается, а это значить, что именно в весенний сезон нужно приступать к восстановлению волос. 

Прежде всего стоит пересмотреть свое питание. Правильно подобранный рацион значительно повысит шансы получить красивые волосы. Добавь в свой рацион больше фруктов и овощей, регулярно употребляй красную рыбу, сухофрукты и орехи.

  1. Прежде всего дай волосам отдохнуть какое-то время. Откажись от стайлинговых средств и сложных укладок, которые и без того портят волосы.
  2. Повремени с окрашиванием волос. Любая окраска все же портит волосы, поэтому пока ты занимаешься их восстановлением, лучше будет отказаться от этого необходимого ритуала. 
  3. Подстриги посечённые кончики. Это облегчит волосы, обновит их и придаст лучший вид твоей прическе.

Уход за волосами весной
Правила и советы по уходу за волосами весной © depositphotos.com

  1. Подбери питательный уход. Выбери шампунь и маску для волос с более активными компонентами, такими как гиалоурановая кислота, аминокислоты, различные растительные компоненты и природные масла. Отлично подойдет в качестве восстановления волос кокосове масло. Перед мытьем волос за 2-3 часа нанеси кокосовое масло на кончики волос.
  2. Обязательно используй термозащиту для волос. Лучше всего в данном случае подойдет масло. Оно защитит волосы и в то же время напитает их дополнительными витаминами.
  3. Подбери правильную технику для укладки волос. Это важный пункт, так как фен и утюжок для выравнивания волос – наши ежедневные помощники. И важно, чтобы они тоже защищали наши волосы. Прогресс не стоит на месте, и технику для волос это тоже коснулось.
  4. Мощным реабилитационным средством для поврежденных волос является ампульное восстановление. В ампулах содержится максимальная концентрация протеинов и витаминных комплексов. Состав ампул нужно наносить на влажные вымытые волосы, втирая также и в кожу головы. Ампулы применяются через одно мытьё головы в течение одного месяца.
  5. Также для сухих тонких волос можно использовать средства с пантенолом, которые притягивают молекулы воды внутрь волоса и не дают им испаряться. Пантенол также придает волосам дополнительный объем. Результат действия применения средства с пантенолом будет виден через 3-4 недели.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали о том, как вернуть свой родной цвет волос. Все правила и советы от стилистов читай тут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999