Итальянские дизайнеры создали "живую" мягкую мебель (видео)

Параметрами мебели можно управлять с помощью приложения на смартфоне

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
10 апреля 2016, 23:00
Дом
живая мебель от итальянцев © nplus1.ru

Итальянская дизайн-студия Carlo Ratti Associati презентовала уникальную "живую" мебель, параметрами которой можно управлять с помощью приложения на смартфоне, передает nplus1.ru.

Формально проект, получивший название Lift-bit, является диваном. Но в любой момент из него можно быстро соорудить стол, стул, пуфик и так далее.

живая мебель от итальянцев
живая мебель от итальянцев © nplus1.ru

Каждый отдельный Lift-bit представляет собой шестиугольный мягкий пуф с высотой, регулируемой через приложение на мобильном устройстве. Модули можно объединять в единую поверхность и настраивать высоту каждого пуфа вручную или применить уже имеющиеся настройки для создания готовых решений. Если Lift-bit не чувствует нагрузки, то мебель начинает "скучать" — включается режим произвольного изменения высоты модулей.

Подробнее сообщается на сайте проекта, увидеть прототип можно на выставке Milano Design Week 2016.

Читай также о лаконичной мебели от австралийских дизайнеров, представленной табуретами, стульями и приставными столиками, изготовленными из стальных трубок и дерева или фанеры. Все эти предметы состоят из элементов простых форм. Причем авторам удалось добиться такого впечатления, будто детали не соединены между собой. Объектами можно пользоваться как в помещении, так и на открытом воздухе.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999