Пикап. Противоядие: Введение

Мы за знания, которые нейтрализуют применение техник пикапа в отношении тебя

Анна Богинская
Анна Богинская
писатель, автор романа "Жить жизнь"
30 апреля 2016, 14:30
Твой выбор
Пикап.противоядие: мифы и реальность

Начну с главного. Я не против пикапа или пикаперов, так как полагаю, что если эта система существует − значит, кому-то она нужна. Именно поэтому проект называется не "Антипикап" или "Женщины против пикапа",  а несет название, передающее  его смысл.

"Пикап. Противоядие" − проект, который несет понимание, с помощью которого женщина получает осознание того, что с ней делают и как, а в осознанности рождается свобода выбора.

Я убеждена, что все проблемы − от невежества и незнания, потому что когда знания есть, понижается уровень невежества, а в результате этого – ты получаешь выбор. Поэтому повторюсь: я не против пикапа,  я − за свободу от него, его техник и его адептов, с которыми мы встречаемся намного чаще, чем хотелось бы. Я − за знания, которые нейтрализуют применение техник пикапа в отношении тебя.

Если ты читаешь этот текст и думаешь, что не имеешь со всем этим ничего общего, то "Пикап. Противоядие" − создан специально для тебя.  

 Спецпроект "Пикап. Противоядие" именно для тебя, если:

  1. Ты – женщина в возрасте от 15 до 99 лет.
  2. Ты убеждена, что пикап тебя не коснется.
  3. Ты думаешь, что пикап – это сопливые мальчики, "клеящиеся" в торговых центрах и метро.
  4. Ты считаешь, что пикап − это безопасно и не может серьезно навредить.
  5. Ты уверена, что пикаперов нет в твоем окружении.
  6. Ты сомневаешься в существовании пикапа.

 Спецпроект "Пикап. Противоядие" ОБЯЗАТЕЛЕН к прочтению следующим категориям женщин:

  1.  женщинам, которые достигли результата в карьере и имеют влияние;
  2.  женщинам, которые однажды оказались в постели с незнакомым мужчиной в первый же вечер знакомства;
  3. женщинам, которые познакомились с мужчиной и через час словили себя на мысли: "Это прекрасный принц, которого я ждала всю жизнь";
  4. женщинам, которые находятся в "отношениях" с мужчиной, который появляется раз в полгода, три месяца, месяц, две недели – нужное подчеркнуть, и называют такую связь отношениями;
  5. женщинам, которые влюбились в мужчину, который не сделал ни одного действия в отношениях;
  6. женщинам, которые понимают, что в отношениях с этим мужчиной ведут себя не так, как всегда;
  7. женщинам, у которых есть дочери или которые планируют их иметь.

Но прежде, чем погрузиться в мир пикапа, начну с мифов.

Пикаперы − это молодые студенты, которых легко распознать.
Миф первый

Такое мнение − главная ошибка всех жертв − они наивно полагают, что пикаперы − это 20-летние мальчики, подходящие к девушкам в торговом центре с вопросом: "Вы случайно не в библиотеке работаете?".  На самом деле такие выходы в места скопления женщин или, как они говорят, "в поле" − это первые шаги начинающих, буквально вчера закончивших первый семинар.

Реальность же намного более страшна: за 15 лет активного развития в нашей стране когда-то 20-летние начинающие превратились в 30- и даже 40-летних мастеров пикапа – профессиональных соблазнителей. А если учесть то, что огромный пласт информации о пикапе и его техниках находится в открытом доступе в Интернете, то количество мужчин, владеющих базовыми знаниями, увеличивается в разы.  Поэтому "отключи" этот миф и осознай: адвокаты, журналисты, представители шоу-бизнеса, спортсмены, доктора, бизнесмены и даже политики могут владеть этими знаниями

Пикап − это всего лишь три предложения, которые выучил пикапер. Меня бы он точно не развел! Девушка сама виновата!
Миф второй

Самое глупое, что можно подумать об этом, но тем не менее именно это я слышу чаще всего.  На самом деле пикап – это техники НЛП (нейролингвистическое программирование), "заточенные" непосредственно на создание контакта с противоположным полом. И если ты не понимаешь, что происходит, то объясню: все жертвы пикапа стали таковыми не потому, что они дуры, а потому, что девушка под воздействием этих техник неадекватна, так как логика отключена и включены инстинкты. Поэтому жертвы виноваты только в том, что они достаточно красивы или успешны, чтобы привлечь внимание Игрока. А те, кто так активно утверждают об обратном, на самом деле никогда не сталкивались с профессионалами.  Если ты ни разу не встретил в лесу волка, это же не значит, что он собака.

Пикапер − это такой мужчина, который спит с девушкой в первый вечер и исчезает.
Миф третий

Вот в том то и дело, что эта иллюзия приводит потом к болезненным травмам. Я знаю пикаперов, способных встречаться с девушкой месяц, прежде чем случится секс. Но когда он случился и пикапер принял решение создавать с жертвой отношения, то это намного страшнее, чем жертва "фаста" (секс в вечер знакомства или первого свидания).  Поэтому  пикап − это намного больше, чем секс на одну ночь. А в "фаст", как правило, играют начинающие. Те же, кто перешагнул рубеж 100 женщин в своем списке, находятся в поиске других ресурсов от своих жертв.

Какие ресурсы могут быть интересны игрокам?

Как правило, их три: секс, эмоции и материальные ресурсы. Уверена,  что у многих сейчас округлились глаза и по телу пробежала волна электрического тока. Это осознание того, что пикап и профессиональные пикаперы − это намного больше, чем секс на одну ночь. Поэтому отключай свой преступный оптимизм и пойми простую  вещь, что если ты привлекательна и (или) успешна, то находишься под прицелом. И, соответственно, чем выше твоя привлекательность по десятибалльной шкале и чем выше твой успех и влияние в каком-то направлении, тем чаще ты встречаешься с подобными персонажами.

Спецпроект "Пикап.Противоядие" состоит из таких тематических материалов:

Кроме этого, ты сможешь задать свои вопросы и получить на них ответы.

Добро пожаловать в "Пикап.Противоядие"!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (22)

символов 999
  • Макс 2 года назад

    Прикольно как женщины оправдывают свой шалавизм или глупость. Оказывается есть манипуляционные приёмы НЛП, они во всём виноваты, и те, которые эти приёмы применяют!

    Прокомментировать Мне нравится
  • zzz 4 года назад

    Знакома ли ты с принципами пикапа?
    Ответ: Пока не знакома, сейчас с удовольствием хочу почитать) Как раз встретила парня идеал, догадываюсь, что он пикапер, и я его эмоционально обслуживаю, в то время как другие дают ему деньги

    Прокомментировать Мне нравится
  • Самая лучшая 4 года назад

    Анна, спасибо. Наткнулась на ваши видео на Utube нечаянно. Захватывающий феномен российского происхождения меня не удивил, учитывая высокий процент людей с психическескими отклонениями в России и бывших странах СНГ. Живу больше 20 лет в США. Пикап существует в США среди маргинальных слоев общества, посколько расходится с ценностями американского общества и интститутом семьи успешных и состоявщихся слоев общества. Плюс у женщин и мужчин в развитых странах высокая самооценка, а пикап остается для неудачников по жизни: результаты от пикапа минимальный в достяжении жизненных целей. Грустно видеть, что со времени моего отьезда из России общество еще больше обнищало эмоцильально и дегенирация увеличилась. Женщины и девушки, посоветую вам со своей колокольни: никогда не рожайте и не входите в отношения с недостойных лузерами. Лучше быть самодостаточной, одной и без детей, чем тратить свое время на недомужчин и их такое же недостойное потомство. Анна, спасибо, что делаете такое важное дело!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Аля 4 года назад

    Знакома ли ты с принципами пикапа?
    Ответ: Нет

    Прокомментировать Мне нравится
  • Чешир 4 года назад

    Спасибо, что даёте женщинам возможность знать и замечать манипуляции со стороны мужчин.
    Предупреждены - вооружены.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Elisaveta2019 5 лет назад

    Хочу сказать огромное спасибо автору статей "Пикап.Противоядие". Вы буквально спасли меня от суицида. Я три года нахожусь в отношениях со скрытым пикапером. Скоро два месяца как он снова пропал без причины. Последнюю неделю я каждый день плакала, сходила с ума. А сколько я выплакала за три года...Но после ваших статей все сняло как рукой. Я перестала страдать! Эти статьи бесценные сокровища для женщин 21 века. Рекомендую читать всем. Лишим не будет!

    Прокомментировать Мне нравится
  • гримм 6 лет назад

    С такими знаниями навсегда девченки останется девственницей или не замужней.
    Или это для тех кто стервы и все отправляют по дальше .
    Так и для тех кто не хочет ни с кем общаться бухтеть пыхтеть и ни кого не принимать .
    С таким отношением к другим можно остаться одной по жизни.
    Для чего это знать что бы не общаться с пекаперами .

    Прокомментировать Мне нравится
  • Вадим 6 лет назад

    Замечательные статьи.

    Однако должен уточнить терминологические казусы - термин "инстинкт" к человеку применять некорректно, вместо этого правильнее говорить "потребности", так как инстинкт - это жесткая программа, которую невозможно контролировать свободой выбора, и инстинкт обязательно включает в себя, кроме потребности, так называемые ключевые стимулы инстинкта (что полностью заменяет свободу выбора) и врожденный фиксированный комплекс физ. действий (строго говоря, если "нажали кнопку", то "включается механизм", который не остановить разумом). Таковые компоненты содержит, например, дыхание, но он по сложности находится ниже и называется рефлексом.

    Поэтому пикап можно назвать манипулированием потребностями женщины, но никак не инстинктами (иначе никакая статья не работала бы).

    Прокомментировать Мне нравится
    • Вадим 6 лет назад

      В интернете пишут еще проще:
      Инстинкт = Врождённые потребности + Врождённая программа действия.

      При этом врожденная программа действий:
      1. Присуща всем особям данного вида без исключения и выполняется ими одинаково с небольшими вариациями.
      2. Она всегда запускается под действием ключевого стимула.
      3. Она всегда доводится до конца, даже если из-за изменения обстановки стала бессмысленной.
      4. Она не меняется в течение всей жизни вследствие обучения и накопления опыта.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Геката 6 лет назад

    Знакома ли ты с принципами пикапа?
    Ответ: Теперь знакома. Жаль, что не прочла эту статью года три назад, много потеряла. Если бы мой пикапер не загремел от собственной наглости в дальние дали, могла бы всю жизнь в унитаз спустить... Вы большая молодец, что это написали! Это очень важно!
    Хотя и присутствует много необоснованного о "природе женщин" (гендерные и культурные стереотипы) и НЛП, которое не работает.

    Прокомментировать Мне нравится
  • акси 6 лет назад

    Спасибо, эти статьи помогли осознать, что происходит в моих отношениях.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще