Googlegram: геймеры завоевывают YouTube

Редакция tochka.net узнала, какие украинские гейминговые каналы популярны в мире

25 апреля 2016, 08:00

YouTube продолжает стремительно развиваться - только за прошлый год в Украине ежедневное время просмотра видео на сервисе выросло на 70%. Среди миллионов и миллионов видео на YouTube особое место занимают ролики, в которых создаются и уничтожаются целые цивилизации, выигрываются битвы вселенского масштаба - видео с прохождением игр, обзоры интересных новинок и даже онлайн-трансляции командных баталий. Такие видео набирают миллионы просмотров и имеют огромную армию подписчиков.

Игровая тема на YouTube во всем мире и в Украине переживает в последнее время настоящий бум. Это подтверждают цифры - в YouTube время просмотра украинских гейминговых каналов выросло даже больше, чем в целом по сервису - на 160% в год. Сегодня в сотне самых популярных по количеству просмотров гейминговых каналов мира, по данным OpenSlate за февраль 2016 года, три украинских: EeOneGuy, Ярик Лапа и DILLERON ★ Play.

В Украине же в десятке самых популярных украинских YouTube-каналов по числу подписчиков - 6 гейминговых. А в целом десятка топовых украинских игровых YouTube-каналов по числу подписчиков выглядит так:

  1. EeOneGuy;
  2. DILLERON ★ Play;
  3. MrUnfiny;
  4. Ярик Лапа;
  5. DILLERON ★;
  6. TeranitGame;
  7. Minikotic ★ Play;
  8. MrBaldMorgan;
  9. itpedia;
  10. Murazor TV | World of Tanks.

На своем канале EeOneGuy играет в видеоигры, дурачится, общается со своими фанами - в общем то, что делает большинство 20-летних молодых людей. Но есть одно отличие - канал влогера стабильно занимает первое место в украинском YouTube по числу подписчиков, которое уже перевалило за 7 миллионов по всему миру. А число просмотров уже больше 1,5 миллиардов. 

Если вы думаете, что видеоигры только для мальчиков, это правило опровергает влогер Sweet Game. На своем канале девушка выкладывает видео с прохождением игр, ролики из игр, let’s play по играм. За ее играми следит более 40 тысяч подписчиков, а число просмотров уже перевалило за 4,5 миллиона.

Хотя канал YanGo официально не относится к гейминговым, но на нем автор много времени посвящает прохождению разных игр. По его словам, на своем канале он хочет показать самые разные темы и этим поднять настроение своим зрителям. Это уже оценили более 800 тысяч подписчиков, которые посмотрели его видео более 57 миллионов раз.

В игровом сегменте YouTube есть целое направление, посвященное киберспорту. Например, ведущий киберспортивный оператор StarLadder ведет 14 YouTube-каналов, самый популярный из них dotasltv собрал более 320 тысяч подписчиков и насчитывает более 100 миллионов просмотров.

На пяти YouTube-каналах международной киберспортивной команды Natus Vincere уже более 1,7 миллиона подписчиков, а число просмотров их видео приближается к 400 миллионам. Natus Vincere базируется в Киеве и является одним из ведущих мировых киберспортивных клубов. Клуб является абсолютным лидером в мире по числу фанатов и занимает третье место по выигранным призовым.

Сегодня игровой мировой рынок является самым большим сегментом цифрового контента, а огромное число лояльных подписчиков делают гейминговые YouTube-каналы невероятно привлекательными для брендов и новых перспективных проектов.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999