Умные гаджеты для животных

Гаджеты для животных помогут в уходе за ними и в развлечениях

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
22 апреля 2016, 15:26

Современные производители электроники выпускают устройства не только для людей, но и для животных. Эти электронные гаджеты, которые стоят не так уж и дешево, могут развлечь вашего домашнего питомца, помочь в уходе за ним, накормить кота или собаку в отсутствие хозяев и сделать множество других полезных вещей. В нашем сегодняшнем обзоре – топ гаджетов для домашних животных, купить которые можно уже сегодня.

  • Petcube (от  6399 грн)

Гаджеты для домашних питомцев

Этот гаджет занимает первое место в нашем обзоре еще и потому, что его создали украинцы и он является одним из наиболее успешных украинских стартапов. Авторы проекта разместили его на краудфандинговом сайте Kickstarter и смогли собрать больше 100 тысяч долларов на его создание только за первую неделю. А всего в производство Petcube было вложено более 250 тысяч долларов. Petcube – это устройство в виде куба с камерой и лазерной указкой. В куб встроены также микрофон и динамик. Для управления гаджетом существует мобильное приложение, благодаря которому можно управлять работой гаджета – указкой, играя с котом даже тогда, когда вас нет дома. Фотографии и видео того, как ваш котик бегает за указкой, можно разместить в интернете.

  • iFetch (от 3899 грн)

Гаджеты для домашних питомцев

Этот гаджет – это умная игрушка для собак. Вряд ли кто сможет устоять перед гипнозом милых глаз щенка, как будто говорящих, “Ну брось мячик, еще разок!”. За этим занятием можно провести не один час, желая не огорчать своего любимца. Однако сейчас эту задачу можно переложить на весьма необычное устройство под названием iFetch. iFetch запускает небольшие теннисные мячи на предварительно заданное расстояние, когда вы или ваша собака поместит мячик в его принимающую воронку. Теперь то ваша рука может, наконец, немного отдохнуть.

  • GoPro Fetch Dog Harness (от 2200 грн)

Гаджеты для домашних питомцев

Эта технологическая новинка позволит вам посмотреть на мир глазами своего питомца. Устройство Fido представляет собой аксессуар, позволяющий закрепить камеру GoPro на теле вашей собаки или кошки. С его помощью камера может быть размещена на спине или груди животного, а ремни могут быть подогнаны в зависимости от его размеров. Камера позволит записать то, что в буквальном смысле этого слова видит ваш питомец.

  • Nest Cam (от 5266 грн)

Гаджеты для домашних питомцев

Желаете узнать, кто разбросал игрушки по всей квартире или разбил любимую вазу в ваше отсутствие? Nest Cam позволит наблюдать за тем, чем занят ваш питомец, ожидая вашего возвращения. При помощи устройства и мобильного приложения вы сможете видеть, что происходит у вас дома. Камера, обладающая широким углом обзора в 130 градусов, предупредит вас о любых громких звуках, например лае или падении предметов, чтобы вы могли оперативно оценить серьезность ситуации и при необходимости могли на нее повлиять. Устройство также позволяет говорить через камеру, так что вы даже можете приказать распоясавшемуся четвероногому другу убраться с дивана. Другое дело – как собака или кошка отреагируют на такой приказ.

  • Tractive Motion (от 1599 грн)

Все мы уже слышали о таком устройстве как фитнес-браслет. А как насчет трекера активности для вашего питомца? Сегодня есть довольно много устройств, способных отслеживать поведение домашних животных, но Tractive Motion является одним из самых маленьких и легких доступных в настоящий момент на рынке. Он позволяет отслеживать ежедневные движения вашего питомца, выставляя в конце дня ему соответствующую оценку "ленивый", "умеренно активный” или “активный”. Это позволит вам решить, следует ли увеличить пешие прогулки или заняться с питомцем более активными занятиями, чтобы ваша собака или кошка были здоровыми.

  • Koolatron PP10 Pet Chime (39.99 фунтов стерлингов)

На первый взгляд этот гаджет может показаться глупым, но если вы приучите собаку пользоваться им, вы никогда больше не пропустите момента, когда ей срочно нужно на улицу. Это избавит вас от луж и сюрпризов в неожиданных местах, а вашего питомца вины за природные потребности. Идея состоит в том, что испытывая потребность “погулять”, ваша собака нажимает на звонок, который предупредит о зове природы.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999