5 черных платьев, которые изменили историю

Платья, которые совершили переворот в истории моды

Анастасия Айсина
Анастасия Айсина
журналист
4 мая 2016, 12:00
Мода и красота
Маленькое черное платье © Depositphotos

Кто сказал, что платье не может поменять твою жизнь? Индустрия моды - это немножко больше, чем просто одежда, показы 2 раза в год и новые тренды. На примере 5 черных платьев мы хотим тебе показать, как иногда всего лишь одна вещь гардероба может изменить ход истории. 

  1. Маленькое черное платье Coco Chanel, 1926 год

5 черных платьев, которые изменили историю
Коко Шанель © wikimedia.org

Маленькое черное платье - это классика, которая никогда не выйдет из моды. Наверняка в гардеробе каждой девушки найдется такой наряд, за который мы должны благодарить великую Коко Шанель. Хотя это платье и было создано в знак скорби о ее погибшем возлюбленном, именно благодаря Шанель черный цвет перестал ассоциироваться исключительно с трауром, а маленькое черное платье по сей день продолжает покорять мир.

  1. Платье Givency для Одри Хепберн, 1961 год

5 черных платьев, которые изменили историю
Одри Хепберн, кадр из фильма "Завтрак у Тиффани" © kinopoisk.ru

Фильм "Завтрак у Тиффани", снятый по произведению Трумена Капота является одним из самых красивых черно-белых фильмах. Восхитительная Одри Хепберн в платье от Givency навсегда останется иконой стиля, а это черное платье - одним из самых известных платьев в мировой истории.

  1. Платье принцессы Дианы, 1994 год

5 черных платьев, которые изменили историю
Принцесса Диана © Getty Images (2)

Платье, которая создала Кристина Стамболян для принцессы Дианы получило название платье "мести". Именно его выбрала Диана для выхода в свет после публичного заявления принца Чарльза об измене. Оно стало неким символом нового витка истории в королевской семье, а также знаком, что в любой ситуации женщина должна выглядеть ослепительно. 

  1. Платье Лили Аллен, 2006 год

5 черных платьев, которые изменили историю
Лили Аллен © onlystyleremainsthesamee.blogspot.com

Лили Аллен мы обязаны модному сочетанию платья и кроссовок. Именно она появилась в черном платье и спортивной обуви на красной дорожке в 2006 году. Тренд, созданный Аллен очень многим пришелся по вкусу, а теперь мы просто не можем представить себе наш casual-образ без подобного сочетания.

  1. Платье Виктории Бекхэм, 2008 год

5 черных платьев, которые изменили историю
Виктория Бекхэм © Getty Images

В 2008 году Виктория Бекхэм презентовала свою первую коллекцию и заявила о себе, как о дизайнере. Завоевав себе звание иконы стиля, Бекхэм решила не тратить зря свой талант, а умело его монетизировать - превратить в бренд одежды. В 2008 каждая девочка хотела быть похожа на Викторию и иметь такое же черное платье.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999