Татуаж бровей: 5 причин никогда не делать "нарисованные брови"

Почему татуаж бровей – далеко не лучшая идея

1 августа 2018, 14:35
Мода и красота
Татуаж бровей © Getty Images

Наверняка у тебя есть несколько подруг с ужасающей историей про татуаж бровей. Неудачный цвет, асимметрия, неестественный вид — это лишь малая доля того, что девушки натерпелись в погоне за красотой. 

Прежде чем решиться на эту процедуру, хорошенько подумай, надо ли оно тебе? А если этого не достаточно, вот 5 причин, почему стоит отказаться от татуажа бровей:

  1. Это давно считается безвкусицей. Сейчас в тренде все естественное и натуральное, но даже самый мастерски сделанный татуаж никогда не будет смотреться, как настоящие брови.
  2. Татуаж бровей – это надолго. Срок годности этой процедуры – от полугода до двух лет. И если что-то пошло не так, как ты рассчитывала, то просто прийти домой и смыть "неудачные брови" не выйдет. Мастера в салонах красоты очень часто сталкиваются с ситуацией, когда им приходиться осветлять "вытатуированные" брови и пытаться сотворить на их месте новые. Это работа трудоемкая, а результат никто не гарантирует.

Как красить брови
Татуаж бровей © Getty Images

  1. Татуаж удаляют лазером. Единственный проверенный способ, с помощью которого можно избавиться от неудачного татуажа — удаление лазером, процедура болезненная и дорогостоящая. Оно тебе надо?
  2. Он старит. Вытатуированные брови смотрятся настолько неестественно, что даже при удачном подборе краски гарантировано прибавляют 5 лет.
  3. Тебе никто не может дать никаких гарантий на результат. Самая распространенная ошибка — слишком темный пигмент из-за неправильно подобранной краски. В таком случае салон, как правило, предлагает бесплатно чуть-чуть осветлить брови лазером — и это уже требует времени, потому что одной процедуры наверняка будет недостаточно. Встречаются и более неприятные проколы — например, асимметрия, когда одна бровь чуть выше другой или чуть тоньше.

Также мы писали о том, как придать бровям естественную форму. Подробности читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Olesia_D 5 лет назад

    Профессиональные салоны татуажа выступают именно за естественность. Никто не догадается, что у тебя татуаж, если он сделан, действительно, у специалиста. Автор, судя по всему, прошлась по каким-то "супер мастерам на дому", " аля салонам". Настоящий мастер всегда сначала сделает эскиз и согласует с тобой, какие-то недочеты всегда можно исправить на коррекции, которая в профессиональных салонах идет со скидкой, а лазерная коррекция БЕСПЛАТНА!!! Если в салоне работают специалисты, они ВСЕГДА ГАРАНТИРУЮТ натуральный и естественный результат, в противном случае - деньги возвращаются. А что же делать девушкам, у которых от природы нет бровей, они не растут и их ПРИХОДИТСЯ рисовать. Такие брови могут расстечься от дождя, снега, на море, стереться при неудачном касании - не очень приглядное зрелище, татуаж исключает такие казусы. Плюс очень экономит время на макияж, особенно мамочкам. Так что, уважаемый автор, прежде, чем писать подобные статьи, изучите данную тему

    Прокомментировать Мне нравится
    • nik-in80 5 лет назад

      Правильно сказано, делать нужно у профессионалов. У меня тоже татуж глаз и бровей (сделала 2 года назад), все выглядит естественно, перед работой раньше тратила час, что бы накраситься (особенно нарисовать стрелки), теперь 5 минут (тональник, тени, тушь). И я очень рада, что сделала.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Irina Shvedskaya 5 лет назад

    Ну как, мы убедили тебя, что татуаж бровей – это прошлый век?
    Ответ: Не согласна! Я сделала себе татуаж бровей и губ у хорошего специалиста. Получилось естественно и красиво, никаких +5 лет! И, да, о том, что у меня татуаж знают только те, кому я сама сказала. Остальные не догадываются- смотрится всё очень гармонично.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Оксана Перова 5 лет назад

    НетУ у меня таких подруг, к счастью, все достаточно адекватные тетеньки) Только в инете и на улицах вижу эти ужастики с клоунским гримом.

    Прокомментировать Мне нравится