Как отрастить ресницы в домашних условиях: 4 эффективных рецепта

Узнай, как можно отрастить длинные ресницы в домашних условиях с помощью эффективных масок

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
21 сентября 2017, 17:03
Мода и красота
Эффективные маски в домашних условиях для быстрого роста ресниц © Getty images

Красивые длинные, густые и ухоженные ресницы – мечта любой девушки. Но ведь далеко не каждая может похвастаться длинными и пушистыми ресницами с рождения. Что же делать, если у тебя короткие и не густые ресницы? Не отчаивайся, ведь чтобы улучшить их состояние не потребуется много времени и затрат. Следует правильно пользоваться натуральными средствами для роста ресниц в домашних условиях, о которых редакция tochka.net тебе более детально расскажет.

Ухаживать за ресницами нужно вечером перед сном после того как ты очистишь лицо от макияжа. Чтобы обзавестись красивыми длинными и густыми ресницами, следует каждый вечер перед сном, наносить специальные маски для роста ресниц. 

  1. Эффективная маска для ресниц на основе масел. В старый тюбик из под туши (предварительно очистив его) залей туда 1/2 чайной ложки касторового, миндального, репейного, персикового масел и масляный раствор витаминов А и Е в равных соотношениях. Тщательно перемешай полученную консистенцию и наноси масло на ресницы каждый вечер после снятия макияжа. Это масло будет питать корни твоих ресниц, стимулировать их рост и сделает еще гуще. 
  1. Маска для ресниц на основе касторового масла. Наноси каждый вечер касторовое масло на ресницы. Это масло способствует смягчению и быстрому росту ресниц.

Рецепты для роста ресниц
Эффективные маски в домашних условиях для быстрого роста ресниц © Getty Image

  1. Маска для ресниц из алое вера. Смешай в равных пропорция чайную ложку алое-вера и измельченную зелень петрушки. Наноси данное средство массажными движениями на нижнее и верхнее веко. Важно, во время нанесения маски следует массировать мягкими похлопывающими движениями, очень аккуратно, стараясь не растягивать нежную кожу.
  2. Компрессы и отвары из крапивы для роста ресниц. 1 столовую ложку сухой крапивы залей половиной стакана кипятка, дай настояться 20 минут, процеди, остуди немного, нанеси на спонжик и положи на глаза. Полежи так минут 15-20. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали ТОП-5 советов как предотвратить появление посеченных кончиков. Подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999