Будь в курсе: ученые обнаружили сотни скрытых галактик

Ученым удалось обнаружить тайные галактики

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
9 мая 2016, 18:30
Твой выбор
Будь в курсе: ученые обнаружили сотни скрытых галактик © contenton.ru

Девочки хотят не только обнимашек, новое платье и туфли. Современные девочки также хотят быть в курсе всех событий, знать о том что происходит в мире и первыми узнавать последние новости. В этой рубрике мы будем рассказывать тебе о самом интересном из самых разных сфер жизни. Будь в курсе! 

Итак, недавно британские ученые из Сассекского университета сделали новое открытие. Они обнаружили сотни до этого неизвестных галактик, которые скрывались за уже известными.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ученые уверены: свечение раскаленной космической пыли можно наблюдать также частично с Земли. За него отвечает не одна галактика, как предполагалось многими экспертами ранее. Каждый подобный объект представляет собой нечто вроде коллаборации схожих галактик, которые, даже при изучении с помощью высококлассного оборудования, визуально накладываются одна на другую.

Источник: tumblr.com

Авторам проекта удалось сделать несколько снимков в космической обсерватории "Гершель". Все они получаются в низком разрешении и непригодны для дальнейшей работы. Ученые надеются, что в будущем все же удастся рассмотреть различные небесные объекты и получить снимки в более высоком качестве. 

Кстати, недавно астрономы Майк Браун и Константин Батыгин из Калифорнийского технологического института в Пасадене сообщили об обнаружении объекта за пределами орбиты Плутона.

Пока открытие осуществили исключительно с помощью компьютерного моделирования при изучении движения малых небесных тел.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.  

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999