ТОП-5 советов для создания свадьбы твоей мечты

Узнай, как спланировать идеальную свадьбу

16 мая 2016, 13:40

Свадьба – это не просто праздник, это торжество, воспоминания о котором остаются с тобой на всю жизнь. А подготовка к этому событию требует не только времени и силы, но и знаний. Существует много нюансов, вопросов, которые возникают в ходе подготовки, а если ты решила взвесить все на свои хрупкие женские плечи, тогда ты обязана знать, с чем тебе придется иметь дело.

Редакция женского сайта tochka.net попыталась выяснить, из каких деталей состоит идеальная свадьба и как ее создать. Эксперты в этой области, дуэт ведущих IcebergАндрей и Мария Клименко, поделились с нами кулуарными подробностями и секретами создания свадьбы твоей мечты!

советы для свадьбы
© Iceberg

  •  С чего невеста должна начать свадебную подготовку?

В первую очередь, необходимо определиться с форматом свадьбы: классический банкет, свадьба в стиле молодежной вечеринки, "рустик", вариантов может быть много. После чего смело беритесь за составления списка гостей. Ведь зная приблизительное количество приглашенных, легче всего спланировать бюджет и справиться с организацией. Планирование свадьбы – процесс, безусловно, приятный, но не стоит делать все самой, так как приятные свадебные хлопоты могут с легкостью превратиться в большой комок свадебных проблем. Без сомнений, каждая невеста – творческая личность, креативная и полна идей. Но для того чтобы праздник получился на 5+, обязательно необходим взгляд со стороны опытного человека. Это может быть подружка, которая не так давно через все это прошла, а еще лучше специалист свадебной индустрии, дающего дельные советы для достижения высокого уровня и изысканности торжества.

  • Что следует сделать первым делом?

Нужно помнить одну простую истину: "Хороших профессионалов заказывают заблаговременно", потому если вы хотите выбрать ценного профессионала, ни в коем случае не стоит откладывать это в дальний ящик. Ведь придется выбирать из того, что осталось.

 

Свадьба
Свадьба © Стильная свадьба

  •  Какие ошибки допускают чаще всего невесты в подготовке к свадьбе?

Одной из основных ошибок, с которыми мы очень часто встречаемся, – это когда заказывают ресторан, а после, через несколько месяцев, начинают искать ведущего, фотографа и остальных подрядчиков.

Ни в коем случае не отмечайте мальчишник и девичник накануне свадьбы. Исходя уже из опыта, тяжело приводить в чувства жениха и невесту на самой свадьбе. И для молодоженов этот день приобретает краски не самого счастливого, а самого томительного дня.

 

© GrandWallpapers

На начальной стадии подготовки невесты часто огромную часть обязанностей берут на себя или передают своим родственникам (оформления шампанского, других свадебных атрибутов, декор зала) с целью экономии бюджета свадьбы. Не успевая это сделать в срок, они начинают сумбурно заказывать где-нибудь, переплачивая в два, а то и в три раза.

И одна из главных ошибок невесты − нежелание составлять распорядок свадебного дня, который, по нашему мнению, является очень важным и необходимым этапом подготовки к свадьбе. План свадьбы станет полезным не только для молодоженов и свидетелей, а также и для других задействованных особ на свадьбе, помогая при этом направлять свадебный процесс в правильное русло.

  • Как выбрать ведущих? Что учитывать при выборе: рекомендации, личное собеседование, поиск в Интернете? Есть проверенные способы, которые помогут при выборе?

Есть пару этапов выбора ведущего, исходя из точки зрения : "Мне нужен самый лучший".

Первый этап: поиск ведущего на интернет-просторах, мониторинг в соц. сетях или банальное определение посредством "сарафанного радио".

Итак, вы выбрали приемлемые для вас варианты, следующий этап: просмотр видеороликов. Хотя многие ведущие не выкладывают проморолики со всеми конкурсами и программой, но атмосферу, обладающую на празднике, вы сможете ощутить.

ТОП-10 советов по безопасности в интернете для всей семьи
ТОП-10 советов по безопасности в интернете для всей семьи © Depositphotos

Третий этап: изучение отзывов о работе ведущего. Узнав мнения предыдущих клиентов, вы смело можете написать авторам этой оценки с целью подтверждения достоверности. Потому как отзывы, оценки, рейтинги могут быть "фейково" добавлены.

Четвертый этап: вы просмотрели видео/фото, почитали отзывы и выбрали подходящие для себя варианты. Переходим к личной встрече. На собеседование с ведущим не бойтесь задавать интересующие вас вопросы по поводу его работы, а также касательно самого торжества. Потому как ведущий – это та точка соприкосновения, скрещивающая в себе все аспекты свадебного дня, это тот человек, который сможет вас проконсультировать касательно обычаев, шоу-программы и даже относительно того, как обойти какие-то семейные неурядицы на свадьбе. Тонкий психолог, озорной оптимист и блестящий оратор – вот основные составляющие прекрасного ведущего. А дуэт ведущих – это двойной "коктейль" эмоций на свадьбе.

Если во время встречи душевный контакт между ведущим и вами не наладился, значит стоит поискать кого-то еще. Ведь с этим человеком вам предстоит провести не один час, а самый радостный для вас день.

  • Что посоветуете современной невесте?

Готовясь к свадьбе, не забывайте, в первую очередь, что это ваш день и никакие неприятности его не испортят: не вовремя приехавшая машина, забытые дома свадебные атрибуты, неправильно накрученный локон волос). Просто помните, что свадьба − это уникальный момент сказать Купидону спасибо за соединение ваших сердец, ну а профессионалы свадебной индустрии вам в этом помогут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999