Как обойти блокировку социальных сетей на рабочем месте

В сегодняшней статье ответим на вопрос о том, как разблокировать социальные сети на компьютере

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
18 мая 2016, 13:30

Если у вас на работе заблокирован один из нужных вам сайтов – не отчаивайтесь, блокировку можно обойти и открыть нужные вам веб-ресурсы. Таким способом вы можете разблокировать социальные сети на рабочем месте или любые другие сайты.

В этой статье мы приведем несколько способов обхода блокировки сайтов. Некоторые из них помогут разблокировать Вконтакте на работе либо другие сайты, например, новостные или развлекательные ресурсы.

Разблокирование веб-ресурсов

Итак, если вы хотите знать, как разблокировать социальные сети на компьютере, попробуйте зайти на сайт, воспользовавшись анонимайзером. Анонимайзер – это веб-сайт или программа, которая позволяет анонимно посещать разные сайты. Если у вас на работе ограничена установка приложений, то лучше воспользоваться онлайновым анонимайзером. Примеры популярных анонимайзеров - HideME.ru или hidemyass.com. Работают они очень просто. Достаточно открыть сайт-анонимайзер и в его окне в специальной строке ввести адрес заблокированного сайта.

Разблокирование веб-ресурсов

Чтобы открыть доступ к социальным сетям, можно воспользоваться анонимным браузером Tor. Эта программа может быть установлена на компьютер, а еще можно скачать portable-версию Tor, то есть версию, не требующую установки. Скачав такую версию, вы сможете ее сразу же запустить, например, с флеш-диска и использовать этот браузер для того, чтобы разблокировать доступ к социальным сетям.

Есть еще один весьма неочевидный способ зайти на заблокированный сайт – воспользоваться онлайн-переводчиком Google Translate. В окне сайта-переводчика достаточно указать адрес заблокированного ресурса, потом в окне с результатом перевода перейти по ссылке и вы увидите заблокированный ресурс, переведенный на другой язык. Можно воспользоваться обратным переводом и увидеть сайт на языке оригинала. Другое дело, что работать с таким сайтом – писать комментарии или посты, размещать картинки или видео вы не сможете в полноценном режиме.

Неочевидный, но довольно известный способ открытия заблокированных сайтов – браузер Opera, точнее его "турбо-режим". Этот режим обычно используется для просмотра сайтов на медленных соединениях, например, при работе через мобильные модемы, однако принципы работы этого соединения таковы, что он использует собственные сервера и обеспечивает доступ к заблокированным сайтам – тем, которые нельзя открыть обычным способом. Благодаря режиму сжатия трафика турбо-режим браузера Opera открывает заблокированные  сайты быстрее других сервисов и программ.

Разблокирование веб-ресурсов

Если ваши браузеры поддерживают установку плагинов расширений (если эта функция не заблокирована администраторами рабочей сети), то можно воспользоваться специальным плагином ZenMate для браузеров Chrome и Firefox. Этот плагин позволит обойти блокировку сайтов и посещать их анонимно, более того – безопасно. Иными словами, вы сможете быть уверены, что с помощью этого плагина вы случайно не откроете зараженный сайт и не установите на свой компьютер вирус или зараженное вредоносное ПО. Что касается открытия доступа к заблокированным ресурсам, то ZenMate позволит просмотреть даже те сайты, которые были заблокированы на уровне провайдера.

Еще один полезный плагин для браузеров Chrome и Firefox, позволяющий открыть заблокированный сайт – это плагин frigate. Он работает гораздо быстрее ZenMate и умеет открывать сайты, которые блокируются любым способом.

Если вы хотите знать, как разблокировать доступ к социальным сетям на смартфоне или планшете, работающем на iOS, лучшим вариантом для этого будет браузер Onion, работающий через систему Tor (The Onion Router), трафик в которой почти невозможно отследить. Стоимость этого решения - $1. А для Android существует бесплатный аналог – программа Orweb, обеспечивающая доступ к заблокированным сайтам.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • vzlom 4 года назад

    ***Предостовляем услуги взлома***
    **И ddos атк сайтов**
    1.Социальные сети:
    >>> Тел. 8-960-233-75-37
    >>>E-mail: vzlom.alexei@gmail.com

    1.1 Вконтакте
    1.2 Mamba
    1.3 Одноклассники
    1.4 Facebook
    1.5 love
    1.6 По остальным соц.сетям узнавайте лично у нас
    &
    2.Почту:
    2.1 яндекс
    2.2 Маил
    2.3 Рамблер
    2.4 gmail
    2.5 Yahoo
    2.6 Hotmail
    2.7 ukr . net
    2.8 На счёт остальных узнавать лично у нас
    &
    3.Наши гарантии:
    3.1 Оплата только после доказательсв
    3.2 При взломе пароль не меняем, то есть жертва о взломе не узнает
    3.3 Полная анонимность
    &
    4. Оплата производится:
    4.1 Яндекс деньги
    4.2 Qiwi
    4.3 Webmoney
    4.4 Или просто на мобильный телефон
    &
    По всем вопросам писать:
    >>> Тел. 8-960-233-75-37
    >>>E-mail: vzlom.alexei@gmail.com
    с уважением

    Прокомментировать Мне нравится
  • 3828 4 года назад

    Приходилось ли вам сталкиваться с блокировкой сайтов?
    Ответ: да

    Прокомментировать Мне нравится