Как подобрать стрижку по форме лица: примеры звезд (фото)

Выбрать модную стрижку по форме лица можно с помощью нашей статьи

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
6 ноября 2017, 14:10
Мода и красота
Стрижки для любой формы лица, которые идеально подойдут тебе © Getty Image

Если тебе хочется что-то кардинально поменять в своей жизни, но не знаешь, с чего начать, тогда рекомендуем, в первую очередь, поменять свой образ. Новая стрижка способна сменить не только твой образ, но и жизнь. При выборе у тебя наверняка  возникает один вопрос: "Какая стрижка подойдет под мою форму лица?". Любая длина способна не только визуально улучшить твой внешний вид, если подобрана верно, но и беспощадно его испортить, если это – совершенно не подходящая под твои параметры прическа. 

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет, какая модная стрижка подойдет для твоей формы лица.


Для овального лица


Если у тебя овальная форма лица, выбирай стрижки разнообразных форм, в том числе и асимметричные. Идеальным вариантом для обладательниц овальной формы лица будет средняя длинна волос или же стрижка боб с небольшой градуировкой.


Для квадратного лица


Обладательницам прямоугольной или квадратной формы лица с выраженными скулами лучше сделать акцент на удлиненной челке. Также будет актуальна удлиненная стрижка с градуировкой, которая обрамляет овал лица. Модной стрижкой для квадратного лица принято считать боб с рваными кончиками.


Для круглого лица


Если у тебя круглая форма лица, тогда стоит сделать выбор в пользу асимметричных стрижек с косым пробором или косой челкой. Также подойдет прическа из длинных прямых волос, прикрывающих скулы, что визуально создает овальную форму лица.


Для треугольного лица


Обладательницам ромбовидного или треугольного типа лица рекомендуем выбирать стрижку с акцентом на длинную косую челку. Идеальным вариантом для такой формы лица будет стрижка каскад на длинные или же на средней длины волосы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали, как можно правильно подобрать брови по форме лица. Все подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999