Сухой шампунь: 6 главных правил использования

Как правильно использовать сухой шампунь

24 мая 2016, 14:39
Мода и красота
Сухой шампунь    

Сухой шампунь стал очень популярным бьюти-средством за последние несколько лет, он незаменим в ситуациях, когда нет времени вымыть голову, но выглядеть нужно ухоженно.

К тому же сухой шампунь эволюционировал и стал наряду со стайлинговыми средствами для укладки волос.

Читай 6 правил использования сухого шампуня.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сухой шампунь
Сухой шампунь    

  1. Сухой шампунь закупоривает поры. Здесь можно провести аналогию с дезодорантом. Прежде чем нанести новый слой, ты обычно смываешь старый. Точно так же и с сухим шампунем: если наслаивать средство одно на другое, оно навредит волосам, поэтому после применения сухого шампуня постарайся найти время и вымыть голову традиционным способом. Лучше всего раз в неделю делать пилинг кожи головы.
  2. Сухой шампунь в виде пудры лучше подходит коротким волосам. Он не только придает объем, но и создает определенную текстуру – разделяет пряди, подчеркивает кончики. В целом они более стойкие, чем спреи.
  3. Не используй сухой шампунь два дня подряд. Читай пункт первый. А если всё же нужно скрыть жирные корни, а вымыть голову по прежнему не удается, просто пройдись по волосам теплой струей воздуха феном.
  4. Перед нанесением сухого шампуня хорошенько его встряхни. Иначе на волосах будет виден белый налет. Как именно наносить сухой шампунь − всегда написано на его этикетке. Одни наносятся прямо на корни и просушиваются феном, другие надо наносить на расстоянии. 
  5. Не наноси сухой шампунь повторно в течение дня. Многие носят с собой балон сухого шампуня и "освежают" им укладку в течение дня. Если твоя цель – получить объем, то это бессмысленно. Сначала, может, ты и видишь эффект, но уже через полчаса прическа снова "опадет" – потому что чем больше средства на волосах, тем они тяжелее. Вместо повторного нанесения попробуй просто наклониться вниз головой и хорошенько взъерошить волосы, "промассировав" кончиками пальцев кожу головы. Так ты "взбодришь" тот шампунь, который нанесла с утра.
  6. Не наноси сухой шампунь в ванной. Там высокая влажность. Снова аналогия с дезодорантом – это то же самое, что наносить дезодорант на мокрые подмышки: жидкость просто "вытолкнет" средство.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999