Роль света в интерьере: как правильно осветить дом

Редакция tochka.net вместе с hager.ua раскроют секреты комфортного освещения комнаты

31 мая 2016, 10:55
Дом
Реклама
Слева нажимной диммер Berker R.1 , стекло; справа поворотный диммер polo.fiorena © hager.ua

Звук въезжающего диска в проигрыватель, небольшая пауза и сразу же ошеломляющий Joe Cocker "You can leave your hat on". Жалюзи, направленное контровое освещение, дающее резко выраженный свет и тени, Микки Рурк c попкорном, силуэт Ким Бейсингер и потрясающее шоу самого эротичного фильма столетия 9 ½ недель.

hager.ua

Наверняка вы видели эту сцену не один раз и, вероятно, даже представляли себя на ее месте и, возможно, подумывали устроить нечто подобное у себя.  Огромнейшую роль в этой сцене играет освещение, поверьте, если бы все то же самое происходило при свете лампы накаливания во всю ее мощь, например, 100 Вт, все было бы совсем не так эротично…

hager.ua
Hotel Puerta America, Madrid, Архитектурное бюро:  Zaha Hadid   Продукция: электрофурнитура серий Berker TS, Serie 1930, B.7, S.1 © hager.ua

Роль освещения в интерьере трудно переоценить, очень важно не только выбрать правильное освещение, достаточно яркое, чтобы писать или читать и не испортить при этом зрение, но и разместить в нужных местах и выбрать экономный вариант.  Чаще всего используется комбинация экономная led лампа и нажимной выключатель: светло,  можно выбрать дневное освещение, и экономно. Но есть и другие варианты экономии, которые могут даже больше подходить под ваши задачи. Кроме нажимного выключателя, есть плавно регулируемый поворотный или нажимной выключатель "диммер".

hager.ua
Слева направо нажимные и поворотные диммеры: Berker R.3 нажимной диммер, нержавеющая стать; Berker R.1 нажимной диммер, дерево; Berker R.classic, поворотный диммер, стекло © hager.ua

Он регулирует свет, как, к примеру, вы регулируете звук в проигрывателе – поворачиваете ручку или нажимаете клавишу. Благодаря такому плавному регулированию, вы и срок службы лампочки продлите, ведь известно, что 90% износа лампочки приходится на резкое включение и выключение, и сможете экономить электричество, используя освещение от максимально яркого до максимально приглушенного. И вот тут, если вернуться к сцене с Ким Бейсингер, благодаря диммеру, перед вами также открываются возможности, в которых вы могли себя ограничивать.

hager.ua
Слева нажимной диммер Berker R.1 , стекло; справа поворотный диммер polo.fiorena © hager.ua

hager.ua
Слева поворотный диммер polo.regina; справа поворотный диммер Berker Serie 1930© hager.ua

А широкий ассортимент электрофурнитуры от Hager, от популярных экоматериалов, таких как "дерево", "сланец", "стекло", "алюминий", "нержавеющая сталь", в серии Berker R.1, до модных из бетона или ярких из акрила рамок или сдержанной классики, например, Berker Serie 1930 Porzellan made by Rosenthal, Berker R.Classic, Hager Polo.regina, даст широкую палитру выбора. Благодаря модульному концепту и интегрированному дизайну в линейке Berker by Hager есть возможность поменять рамку – выбрать из другой серии или поменять только механизм с нажимного на плавно регулируемый, это открывает перед вами безграничные возможности экспериментировать с интерьером и освещением.

hager.ua
Слева направо поворотные диммеры: polo.regina; polo.fiorena; lumina2 © hager.ua

hager.ua
Слева направо поворотные диммеры: Berker S.1; Berker B.7, стекло; Berker Q.1 © hager.ua

hager.ua
Слева направо поворотные и нажимные диммеры: Berker Serie 1930, R.1 красный акрил нажимной диммер, R.1 оранжевый акрил поворотный диммер © hager.ua

Однако это не все. Hager, кроме немецкого качества, предлагает максимально точные, но при этом разнообразные решения для вашего дома и всегда предусматривает дальнейшую эволюцию своих продуктов. Благодаря решению Berker.net quicklink, светом, жалюзи, обогревом можно управлять с помощью пульта или же можно добавить еще один выключатель  – приклеить с помощью специальной липучки в любом месте и любой поверхности, ведь управление  светом осуществляется благодаря радиосигналу и электронному механизму в выключателе, поэтому не нужно прокладывать провода или делать отверстие в стене. Berker.net quicklink отличается от обычного выключателя только электронным механизмом и электронной вставкой для клавиши, но при этом рамки и клавиши являются универсальными. вы все также можете подбирать себе любые рамки и клавиши из линейки Berker by Hager.

hager.ua
Berker.net quicklink, электрофурнитура Berker R.3 нажимной диммер, нержавеющая сталь © hager.ua

В дальнейшем, говоря об эволюции решений от Hager, если вы решите сделать умный дом, система Berker.net quicklink может быть интегрирована в систему умного дома.

По материалам дочернего предприятия Hager в Украине "Поло-Електрообладнання"

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999