Макияж и прическа на выпускной: бьюти-образ от стилиста и визажиста (фото)

Красивый образ для торжественного события

1 июня 2016, 12:00

Выбирая макияж и прическу на выпускной вечер, стоит ориентироваться не только на тренды и моду, но и, прежде всего, на собственный вкус и внешность. В этом вопросе лучше всего помогут специалисты.

Стилист Wella Professionals Дмитрий Винокуров и визажист Max Factor Андрей Арбузов совместно создали прическу и макияж, которые отлично подойдут на выпускной вечер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Макияж и прическа на выпускной: небрежный высокий пучок и smoky-eyes

Макияж и прическа на выпускной
© Дарья Орлова, ELLE

  1. Прическа:

Дмитрий Винокуров
Дмитрий Винокуров
стилист Wella Professionals
мнение эксперта
Влажные чистые волосы обработай по всей длине минеральным спреем для создания немного слипшейся неуложенной текстуры волос, будто высохших после соленого морского воздуха и воды. Отдели их на макушке и подбери. Распущенные волосы по периметру заплети в мелкие косички, дай им высохнуть. Собранные на макушке волосы закрути в жгутики и собери в пучки, дай им высохнуть в таком состоянии. Распусти все волосы, расчеши руками, нанеси сухой шампунь для придания прическе матовой текстуры и объема. Завяжи узел, слегка скручивая пряди, оставшуюся длину волос оберни вокруг узла в произвольном порядке. Не убирай мелкие выпадающие пряди, немного обработай их утюжком. Чтобы завершить укладку и придать необходимую форму, используй лак слабой фиксации.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Макияж и прическа на выпускной
© Дарья Орлова, ELLE

  1. Макияж:

Андрей Арбузов
Андрей Арбузов
визажист MaxFactor
мнение эксперта
Для макияжа smoky-eyes мы использовали тональную основу со светоотражающими частицами для идеального тона кожи. Наносим ее по схеме цветка от центра лица к периферии, прорисовывая воображаемые лепестки. В таком интенсивном макияже глаз используй следующую схему нанесения. Сначала активно проработай все подвижное веко карандашом в черном оттенке и растушуй границы в легкую дымку. Затем подушечками пальцев нанеси самые темные оттенки теней. Так тени не будут осыпаться, а цвет будет более насыщенным. Нанеси тушь для ресниц прокручивающими движениями от корней до кончиков и дай каждому слою хорошо просохнуть. Не оставляй без внимания нижние ресницы. В этом образе лучше сделать только один акцент, поэтому в макияже губ используй нейтральный блеск. После нанесения просто промокни губы салфеткой.

Образ готов! Стильно и в то же время нарядно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999