Пикап. Противоядие: Пикапер исчез после секса и появился через год. Почему?

Почему мужчина исчез из твоей жизни, а спустя долгое время внезапно появился?

Анна Богинская
Анна Богинская
писатель, автор романа "Жить жизнь"
11 апреля 2016, 09:00
Твой выбор
Пикап. Противоядие: Пикапер исчез после секса и появился через год. Почему?

Предполагаю, что данный материал станет раскаленным железом по истерзанной душе. Но на то и друзья, чтобы сказать правду. Я считаю "Пикап. Противоядие" другом для каждой из читательниц. И уж извини, но придется принять пилюлю исцеления.

Ты страдала год, полгода, три месяца после его исчезновения. Срок не важен, страдала. Скорее всего, что думала много, усердно, вспоминала и анализировала каждый момент. И обязательно придумала себе, в чем ты виновата и что сделала не так. Потом себя в этом убедила. Предполагаю, что даже попыталась исправить ситуацию. Но ответом все равно осталось молчание. Но он ведь так и не поставил точку.

 

ПОЧЕМУ ОН НЕ СТАВИТ ТОЧКУ В ОТНОШЕНИЯХ?

Самый частый вопрос, звучащий из уст жертв. Ответ: ему это выгодно и удобно. Точка − это определение. Многоточие − неопределенность, а значит – надежда. По крайней мере, в глазах женщины.

Выгодно, потому что всегда можно оправдать свое отсутствие работой или очередной историей, что его похитили инопланетяне. Но чаще он не оправдывается, а просто появляется и как ни в чем не бывало продолжает общение. Меня всегда поражала эта безразмерная, вселенских масштабов наглость − через год прислать сообщение:

Песенка про нас. Послушай.

 Но потом я поняла, в чем причина такого поведения:

  1. Он убежден в своей неповторимости. В предыдущих статьях подробно описано почему.
  2.  Его научили, что оправдываются те, кто виноват. Поэтому отсутствие оправданий − форма поведения, которая сама по себе несет программу его невиновности.

Теперь умножаем эти две причины на твое состояние и получаем результат. Вместо того, чтобы послать его далеко и подальше, ты входишь в контакт.

И обрати внимание на то, какую форму манипуляции он выбрал. Это может быть песенка или место, где вы вместе бывали – что-то, что сигнализирует тебе о том, что он помнил о тебе все это время. Далее ты придумываешь ему оправдания. Максимум, что тебе удастся от него добиться, это история о том, что он страдал и пытался тебя забыть, но никак. Потом все начнется сначала, и потом он исчезнет.

Есть еще вторая. В современном мире, где господствуют социальные сети, существует еще один способ. Он выставляет на своей странице фото со страдальческим лицом и подписью: "Любовь − яд". Или еще какое-нибудь разглагольствование в виде песенки, стишка на тему потери любви и понимания этого. В этот момент жертва сама выходит на контакт. Так поступают профессионалы.

Я тихо умиляюсь, когда представляю себе реакцию публики на такое сообщение. Между прочим, удобный ход для проверки количества страждущих за вниманием.


 

ПОЧЕМУ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?

Ответ опять же банален. В статье "Пикап. Противоядие: Введение"  я писала о том, что пикапера-манипулятора интересует в жертве три основных ресурса: секс, эмоции, влияние или материальный интерес. Поэтому все просто, если он появился – значит на сегодняшний день есть нехватка одного из перечисленного.

 

Секс 

Возможно, в настоящий отрезок проживания жизни нет времени или желания заводить новую жертву для секса. Или ничего интересного не попадается на глаза.  Да и зачем? Когда в списке их сотни. А получить его от той, кто уже однажды его дал, в три раза легче. Есть такая поговорка: "У женщин бывших не бывает", и, к сожалению, в этом что-то есть. Наша психика намного легче впускает в постель бывшего, чем незнакомого. А если еще он провел по всем пунктам, описанным в статье "Приемы пикапа в сексе", то вообще напрягаться не нужно.

Пикап. Противоядие: Пикапер исчез после секса и появился через год. Почему?
Пикап. Противоядие: Пикапер исчез после секса и появился через год. Почему?

Кроме того, существует удивительная по своей простоте техника пикапа для возврата секса с бывшей. Работает быстро и эффективно.

  1. Встречаешься и смотришь в глаза долгим взглядом.
  2. Производишь внушение с помощью песенки, стиха или истории, в которых обязательно прозвучат слова "секс" и "лучший". Мне вот, например, пели песенку про "лучший секс с женой". То есть не просто про секс, а про секс с намеком на серьезные отношения.
  3. Говоришь, чтобы она до тебя не дотрагивалась.
  4. Уводишь в место секса под благовидным предлогом.
  5. Дотрагиваешься до нее.

По признанию пикаперов, они сами не понимают, почему это работает. Но работает. В подтверждение скажу, что меня спасло понимание того, что происходит. Эмоции не включились до конца в виду отсутствия доверия. Поэтому пикаперам дам совет, что все-таки следует начинать с него.

На самом же деле его появление происходит примерно так:  сидит себе пикапер дома, пришла мысль: нужен секс. Выставил пост о страдании или полистал список контактов:

О, а эта ничего была!

Он пишет тебе, а в это время ты думаешь:

У него есть чувства ко мне! Он обо мне помнит!

 

Эмоции

Это на самом деле один из самых сложных пунктов этой статьи. Извини за честность. Правда заключается в том, что, как правило, у кукловода есть три жертвы. Первая − это та, что в активной разработке – он ей поет песенки и танцует на парапете. Вторая – которой он активно пользуется в зависимости от того, в чем он нуждается в настоящий момент. С этой категорией кукловод находится на пике своей эмоциональной шкалы – он удовлетворяется от игры, в которой он мастерски дергает за ниточки, и когда получает результат − куколка надоедает. Или наоборот, заинтересовывает, пока он ищет способ привязать ниточку к новому месту. Но все равно куколка надоест, если не способна дать ничего, кроме эмоций. Но он может о ней вспомнить через год. Если игра доставляла удовольствие.

И еще есть третья, я ее называю − распятая на кресте. Это та, к которой приходят за поддержкой, вечно ждущая и всепонимающая, которая ему как личность не интересна, но когда наступает "черная полоса" − депрессия − он идет к ней. Почему? Потому что она от него ничего не требует и всегда приголубит и поймет. Расскажет, какой он хороший и как она его любит. Каждый раз она думает, что он наконец все понял. А на самом деле он приходит удовлетворить свою больное эго и поднять свою самооценку. А распятая девушка ждет его годами, потому что убедила себя в том, что он – любовь всей ее жизни. Вот такая боль. Потом она начинает предпринимать попытки забеременеть и определить его этим событием. И некоторым даже такой план удается воплотить в жизнь. Вопрос только, есть ли жизнь в такой жизни.

 

Поддержка

Эта категория женщин чаще всего встречается среди тех, кто проживает "радостное" событие – он позвонил через год. Это влиятельные, успешные женщины, которыми он активно пользовался, и исчез, когда ресурс перестал быть нужным. Он может использовать любой из перечисленных пунктов, а, возможно, и все одновременно: интеллект, влияние, знания, контакты, связи,  опыт, публичность,  а иногда деньги. Поэтому если ты такая, и он появился, значит ему что-то нужно. И как только он получит это, опять исчезнет.

В завершение скажу, что профессионала совершенно не интересует, что происходит в твоей личной жизни в настоящем периоде. Он уверен, что сможет разорвать любые отношения. Потому что профессиональный способ нажатия на кнопки всегда сильнее. Если твоим ответом на его смс станет: "Я вышла замуж", наоборот, игра может стать для него еще интереснее. Поэтому иногда они появляются потому, что им на глаза попалось фото в социальной сети, на котором ты слишком счастлива. Поэтому ему непременно нужно это исправить, чтобы удовлетворить свою шизу.

Далее он предстанет перед тобой в измененном образе. Следующим шагом станет разговор о твоем безмерном счастье с другим, чтобы понять, насколько тебя удовлетворяют новые отношения. Третий шаг − это "крышеснос", чтобы напомнить о том, какой он уникальный парень. Потом несколько внушений. История о том, какие же у вас были чувственные отношения. Далее он скажет:

Жаль, что еще не придумали машину времени...

При этом посмотрит тебе в глаза взглядом, полным боли и страдания. Потом припомнит несколько интимных деталей, и это убедит в том, что он помнит каждый момент ваших отношений. Дальше ты все сделаешь сама. А он опять исчезнет.


 

ПОЧЕМУ ТЫ ОТВЕЧАЕШЬ?

Наивность и преступное убеждение, что точка не поставлена − ответ на этот вопрос.

Ну мы же расстались без конфликта. Почему я не могу ему ответить?
промелькнет мысль.

Пикап. Противоядие: Пикапер исчез после секса и появился через год. Почему?
Пикап. Противоядие: Пикапер исчез после секса и появился через год. Почему?

Ты отвечаешь. Более всего, что меня всегда возмущает в желании жертвы выйти на контакт вместо того, чтобы полностью проигнорировать, это отсутствие понимания элементарных вещей, которые идеально сформулированы в простом вопросе: почему, если он так страдал, он не поздравил тебя с днем рождения или с Новым годом???!!!

Не могу понять, как можно не видеть очевидного: если с тобой не общаются год и даже не поздравили с праздником, то эта точка намного более весомая, чем ссора. Это полное безразличие и отсутствие уважения. Не стоит думать, что что-то изменилось, потому что его действия в виде отсутствия в течение года в твоей жизни намного весомее, чем смс про песенку.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Emma 3 года назад

    Очень точно подмечено, товарищ ведет себя именно так. Уже 4 раза расставались. Должен скоро опять появиться, я так думаю) Но ваши статьи реально раскрыли глаза. Кто информирован, тот вооружен

    Прокомментировать Мне нравится
  • Елена 6 лет назад

    Чёрт, всё так точно подмечено(

    Прокомментировать Мне нравится
  • Люся 6 лет назад

    Тебе знакома такая ситуация?
    Ответ: Люся Смотрю как парень ведет себя. Если хоть один раз накосячил: насмешка, повысил голос на меня и т.д. - сразу прекращаю общение.

    Прокомментировать Мне нравится
  • вика 6 лет назад

    Тебе знакома такая ситуация?
    Ответ: Да уж, и у меня такое случилось, и случится может с каждым. Это капец как не приятно! Но как надо себя не уважать чтоб вновь с этим же мужчиной лечь в постель?
    Себя то уважать надо, мужчина за нас это не сделает.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Элеонора 7 лет назад

    Тебе знакома такая ситуация?
    Ответ: Появился спустя пол года после первого секса. Ещё пол года голову морочил.То пропадал , то появлялся. То чуть ли не признавался в любви , то был холоден как лёд. После встречей с ним присутствовало непонятное чувство вины и пустоты. Опять пропал без объяснений. Игра не закончена. Это он так думает. Тем временем поменяла номер. Иногда накрывает конечно, но я борюсь с этим.

    Прокомментировать Мне нравится