Каждый день в истории: события 18 июня, о которых ты должна знать

События 18 июня, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
18 июня 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события июня, о которых ты должна знать © instagram.com/imagestudio_ei/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1889. Американец Уильям Ричардсон запатентовал детскую коляску.
  • 1939. На могиле Тараса Шевченко в Каневе установлен бронзовый памятник.
  •  1942. Родился Пол Маккартни, знаменитый британский музыкант, певец, композитор, поэт и музыкальный продюсер. Он входит в число основателей легендарной группы The Beatles, а его дуэт с Джоном Ленноном стал одним из самых успешных авторских союзов в истории современной музыки. 
  • 1952. Родилась Изабелла Росселини, итальянская киноактриса, модель, писательница и общественный деятель. В числе наиболее известных картин с ее участием — "Синий бархат", "Дикие сердцем", "Смерть ей к лицу", "Бессмертная возлюбленная", "Любовники".
  • 2000. Львовский городской совет наложил запрет на трансляцию в общественных местах русскоязычных песен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  День участкового инспектора милиции. Это профессиональный праздник всех участковых инспекторов милиции в стране. Он учрежден в соответствии с приказом министра МВД Украины в 2004 году. Его дата выбрана в честь появления в 1923 году первого в Украине подразделения службы УИМ. 
  • Международный день суши. Несмотря на то, что праздник не имеет официального статуса, он достаточно популярен среди поклонников японской кухни. История праздника довольно незамысловата и не имеет никакого отношения к каким-либо мероприятиям, проводимым в Японии или где бы то ни было еще. Придумал его в 2009 году парень по имени Крис Де Мей. Он создал страницу в Фейсбук, посвященную суши, которая моментально стала популярна среди любителей суши со всего мира.
  • День гордости аутистов — день, посвященный людям, страдающим расстройствами аутистического спектра. Этот день учрежден по инициативе организации Aspies For Freedom, которая объединяет людей с синдромом Аспергера или же другими расстройствами аутистического спектра.

Предлагаем тебе посмотреть на 10 лучших ролей Изабеллы Росселлини:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999