Must-have лета: топ-10 лучших матирующих салфеток для лица (фото)

Обзор незаменимого бьюти-средства в жару

24 июня 2016, 12:30

На первый взгляд может показаться, что матирующие салфетки – средство далеко не первой необходимости. Ну разве что оно является таковым для девушек с жирной кожей, но никак не для всех остальных. И это большое заблуждение.

Матирующие салфетки – настоящая палочка-выручалочка в жаркую погоду. Да, модное свечение и легкий блеск на коже актуальны в этом сезоне как никогда, но с излишками кожного сала это не имеет ничего общего.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

топ-10 лучших матирующих салфеток для лица

Используй салфетки перед тем, как поправить макияж, чтобы как можно дольше выглядеть аккуратно, так как при нанесении пудры прямо на залоснившиеся участки легко спровоцировать воспаление и комедоны. Хорошие матирующие салфетки впитывают в себя не только кожное сало, но и загрязнения с поверхности лица, оставляя кожу матовой, готовой к нанесению рассыпчатой или компактной пудры и даже консилера.   

Помни, что движение салфетки по лицу ни в коем случае не должно быть протирающим, необходимо просто промокнуть поблескивающие зоны лица. Обычно достаточно использования только одной основной салфетки, но можно поработать и в два захода, для закрепления результата.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

топ-10 лучших матирующих салфеток для лица

А теперь предлагаем ознакомиться с несколькими вариантами матирующих салфеток и узнать, чем они отличаются.

Если у тебя нет повышенной сальности Т-зоны, подойдет и самый роскошный вариант — матирующие салфетки Chanel, естественно, в очень красивой упаковке и единственные с зеркальцем.

Самые универсальные варианты на бумажной основе: у Sensai, Shiseido и Muji. У Sephora есть целая коллекция салфеток, но самые интересные черные с бамбуковым углем. The Body Shop и NYX — успокаивающие с зеленым чаем и экстрактом масла чайного дерева. У салфеток M.A.C целая армия поклонниц: за большой размер каждой салфетки, необычную, не бумажную, но при этом супервпитывающую поверхность. Не менее достойные варианты — у Tatcha и Jane Iredale.

Смотри обзор в галерее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999