Фитнес-мотивация: 80-летняя Эрнестина Шепард - самая пожилая женщина-бодибилдер

Теперь твои отмазки идти на тренировку еще более нелепы

29 июня 2016, 18:30

Эрнестина Шепард 16 июня отметила свое 80-летине и в это сложно поверить, глядя на ее фото. Женщина признана самой пожилой культуристкой в мире. И мы хотим рассказать о ней как минимум для того, чтоб мотивировать не откладывать тренировку.

Эрнестина Шепард в молодости не питала интерес к спорту, вместе с сестрой Милдред они не испытывали недостатка мужского внимания, будучи от природы стройными и высокими. Но однажды в 57 лет, выбирая купальники в магазине, заметили, что их тела совершенно потеряли форму. Тогда девушки отправились исправлять эту проблем в спортзал.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

80-летняя Эрнестина Шепард - самая пожилая женщина-бодибилдер

Сестры занимались очень усердно. Спорт стал частью их повседневной рутины, они даже приняли участие в соревнованиях бодибилдеров, после чего Милдред поделилась с сестрой своей мечтой — увидеть их с Эрнестиной имена в Книге рекордов Гиннесса как первых сестер-бодибилдеров. Увы, мечте не суждено было осуществиться: в 1992 году Милдред умерла от разрыва аневризмы. Следующие пять лет Эрнестина пребывала в глубокой депрессии, так как сестра была для нее самым близким человеком.  В какой-то момент женщина очнулась от горя и вспомнила наставления сестры:

Всякий раз, когда чувствуешь, что не справляешься, обувай кроссовки, выходи из дому и беги.

80-летняя Эрнестина Шепард - самая пожилая женщина-бодибилдер

С того момента жизнь Эрнестины поменялась: в 71 год она снова начала бегать, а затем вернулась к интенсивным нагрузкам в спортзале.

День Эрнестины начинается довольно рано — в 3 часа ночи по расписанию молитва и медитация. В 4 утра она отправляется на 16-километровую пробежку. Если идет подготовка к марафону, то дистанция увеличивается, но в среднем в неделю Шепард пробегает около 130 километров. Уже в 8 утра спортсменка начинает упражнения, кроме того она занимается персональным тренингом со своими клиентами, а сама берет уроки у бывшего "Мистера Вселенная" Йонни Шамбургер. В 10 вечера Эрнестина ложится спать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

80-летняя Эрнестина Шепард - самая пожилая женщина-бодибилдер

Рост Эрнестины — 168 сантиметров, ее вес — 59 килограммов, процент жира в организме — 9-10 (норма для женщин старше 50 лет 16-25 процентов). В день культуристка потребляет 1700 килокалорий: основу ее рациона составляют отварные белки, куриные грудки, овощи, коричневый рис и белковый коктейль.

Эрнестина Шепард за последние 20 лет пробежала девять марафонов и выиграла два соревнования по бодибилдингу. В 2010 и 2011 годах эта чудо-женщина попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая взрослая культуристка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Эрнестина уже 60 лет замужем за Коллином Шепардом. В паре спустя столько лет царит любовь и понимание. Их сыну Майклу 53 года, внуку — 14 лет. Мужчины жалуются, что на Эрнестину засматриваются навязчивые ухажеры.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999