Важно знать: 30 июня сервис заказа такси Uber начнет работу в Киеве

В Украине впервые открывают представительство Uber

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
30 июня 2016, 13:25
Твой выбор
Важно знать: 30 июня сервис заказа такси Uber начнет работу в Киеве

Как же мы этого ждали!

Сегодня, 30 июня, сервис заказа такси Uber (самый дорогой стартап в мире) официально начнет работу в Киеве. Услуги Uber обойдутся клиентам гораздо дешевле, чем от компаний такси.

В Украине Uber будет работать только с водителями, у которых есть лицензия на извоз и справка о несудимости, сообщает Ain.ua

Если таксист хочет работать с компанией напрямую, то ему необходимо оформиться в качестве ФЛП (физическое лицо-предприниматель). В качестве альтернативы водители могут работать через посредника, который будет брать за свои услуги комиссию. Обычно официальные партнеры Uber оставляют себе примерно 15% от заработка водителя.

Сообщается, что заказ будет получать ближайший к месту вызова водитель. Чтобы принять заказ, у него есть 10-12 секунд, иначе заявка клиента будет передана другому.

Тарифы в Uber формируются следующим образом: базовая ставка (плата за подачу) + тариф за километр + тариф за минуты. 

Водитель должен соответствовать трем критериям: он не просиживает штаны на окраине, где труднее получить заказы; принимает 8 из 10 заказов; имеет рейтинг не ниже 4,7. Если все сходится, то он будет получать почасовую ставку даже при отсутствии заказов. Ставка зависит от времени суток и дня недели и составляет от 50 грн/час ночью в рабочие дни до 180 грн/час в пятницу вечером или ночью в выходные дни.

Напоминаем, что появился сервис Spoiled.io, который предлагает отомстить своему обидчику, заказав еженедельный спойлер сериала "Игра престолов" в виде смс на номер врага. Подробности можешь узнать по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999