Официально: Мария Грация Кьюри ушла из Valentino

Пьерпаоло Пиччоли остается один

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
7 июля 2016, 15:55
Мода и красота
Мария Грация Кьюри и Пьерпаоло Пиччоли 

Мария Грация Кьюри и Пьерпаоло Пиччоли начали свою дуэтную работу еще 27 лет назад. Они познакомились в конце 80-х, когда учились в Европейском институте дизайна в Риме. В 1989-м вместе начали работать с Fendi, а затем, в 1999, перешли в Valentino.

Поначалу Мария Грация Кьюри и Пьерпаоло Пиччоли разрабатывали аксессуары для Модного дома, а в 2009 показали первую коллекцию бренда в качестве креативных директоров линии одежды. За время работы в Valentino дизайнерский дуэт создал молодежную линию R.E.D Valentino и начал выпускать мужские коллекции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Похоже, творческая идиллия не могла длиться вечно. После 27 лет совместной работы и 17 лет в Valentino  дизайнерский дуэт распался. Вчера Мария Грация Кьюри и Пьерпаоло Пиччоли показали свою последнюю совместную коллекцию - Valentino Haute Couture осень-зима 2016/2017. Сегодня руководство бренда официально заявило о том, что обсуждалось еще несколько недель назад - Мария Грация Кьюри уходит из Дома.

UPD. На следующий день после информации об уходе дизайнера из Valentoin, было официально объявлено, что Мария назначена новым креативным директором Dior

Мария Грация Кьюри и Пьерпаоло Пиччоли после показа Valentino Haute Couture осень-зима 2016/2017
Мария Грация Кьюри и Пьерпаоло Пиччоли после показа Valentino Haute Couture осень-зима 2016/2017 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999