Каждый день в истории: события 8 июля, о которых ты должна знать

События 8 июля, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
8 июля 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события 8 июля, о которых ты должна знать © instagram.com/d_arbenina/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  •  1777. Штат США Вермонт стал первым в стране, в котором было отменено рабство. Ныне этот штат является одним из самых маленьких штатов в США как по территории, так и по численности населения. 
  • 1889. Вышел первый номер газеты "The Wall Street Journal".
  • 1901. Во Франции введено ограничение скорости движения автомобилей в городах — 10 км/ч.
  • 1918. В Киеве создан Государственный Сенат Украины.
  • 1974. Родилась Жанна Фриске, российская певица, актриса, телеведущая. Известность получила как одна из солисток группы "Блестящие".
  • 1974. Родилась Диана Арбенина, певица, музыкант. Известность получила как лидер группы "Ночные снайперы". Занимается также сольной деятельностью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  • День семьи в Украине. Задача Дня семьи — обратить внимание общественности на важность роста авторитета семьи в обществе, укрепления семейных ценностей и семейных связей, а также реализации семейной политики государства, направленной на поддержку благополучной семьи. 

Предлагаем тебе посмотреть видео из Instagram Дианы Арбениной:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999