7 ужинов: накорми семью вкусно

7 рецептов аппетитных блюд на неделю

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
15 июля 2016, 08:30
рецепты
7 ужинов © Depositphotos

В поисках кулинарного вдохновения и ответа на извечный вопрос: "Что приготовить на ужин?", не проходи мимо рубрики "7 ужинов" от tochka.net. Здесь ты найдешь простой и вкусный ответ, и не один, а сразу семь!

Ты можешь по своему желанию менять, корректировать и дополнять предложенные нами рецепты, в зависимости от вкусовых предпочтений своей семьи. Мы уверены, твои вечера за семейным столом от этого только выиграют.

Читай другие материалы рубрики "7 ужинов"

Мы подготовили для тебя меню на неделю с 18 по 24 июля.

Удачной и вкусной недели!

Понедельник

7 ужинов
© Depositphotos

Попробуй необычное сочетание мучных изделий и овощей. Несмотря на то, что это запеканка из макарон, она получается легкой для желудка, с нежной консистенцией и неожиданно интересным вкусом. И даже мясо в ней необязательно, запеканка выходит в меру сытной.

Вторник

7 ужинов
© Depositphotos

Рецепт холодного летнего блюда, уже от одного названия которого становится бодрее телу и легче на душе, и скорее хочется его попробовать. Приготовь холодник и освежись ароматным и ярким прохладным тонизирующим супом.

Среда

7 ужинов
© Depositphotos

С этим блюдом справится даже начинающая хозяйка. И жареная молодая картошка получится у тебя не жидкая, не распадающаяся, а в меру поджаристая, вкусная и ароматная. Не упусти момент, пока еще не закончился сезон молодого картофеля.

Четверг

7 ужинов
© Depositphotos

Попробуй рыбку, запеченную в духовке с сезонными овощами, которыми можно по желанию либо нафаршировать горбушу, либо выложить рядом на противень. Готовится рыба в духовке очень просто и быстро, и всего за полчаса у тебя на столе будет шикарное блюдо.

Пятница

7 ужинов
© Depositphotos

Одно из самых популярных и любимых многими первых блюд домашней кухни – это суп с фрикадельками. Рецепт очень простой, ингредиенты вполне доступны, варится недолго, вкус замечательный.

Суббота

7 ужинов
© Depositphotos

Помимо того, что такие котлетки получаются оригинальными и вкусными, они еще и очень полезны. Ведь, как известно, и печень, и гречка, и морковь – это те продукты, которые содержат много железа, а потому рекомендованы при низком гемоглобине.

Воскресенье

7 ужинов
© Depositphotos

Попробуй яркий ягодный микс в варениках с вишней и черешней. Такой ягодный коктейль в варениках заметно оживит их вкус. Обе эти ягодки совпадают по сезону созревания, по вкусовым качествам и по своей структуре, т.е. готовиться в варениках они будут одинаково.

Приятного аппетита!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999