Каждый день в истории: события 18 июля, о которых ты должна знать

События 18 июля, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
18 июля 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события июля, о которых ты должна знать © instagram.com/danielkaity/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1925. В США официально объявлено, что женщины могут быть водителями автомобилей не хуже мужчин.
  •  1938. Родился Пол Верховен, американский режиссёр голландского происхождения. Известен по таким фильмам, как "Плоть и кровь", "Робот-полицейский", "Вспомнить всё", "Основной инстинкт", "Шоугёлз", "Звёздный десант", "Невидимка" и др. 
  • 1941. Родился Фрэнк Фариан, немецкий певец, композитор и продюсер. Больше всего известен как создатель группы Boney M.
  • 1958. Подписан к печати сборник стихотворений Анны Ахматовой после долгих лет запрета на её творчество. В книжке всего 127 страниц, четверть из них — переводы.
  • 1967. Родился Вин Дизель, американский киноактер, режиссер, сценарист, продюсер.
  • 1985. Создан первый "Тетрис".
  • 1986. В США и Канаде вышел на киноэкраны культовый фильм "Чужие". Фильм снял Джеймс Кэмерон, главную роль исполнила Сигурни Уивер.
  • 1994. Розанна Далла Корта стала самой старшей роженицей в мире, родив мальчика в возрасте 63 лет после курса лечения от бесплодия.
  • 2000. В Лондоне открыт памятник Джону Леннону.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  • Всемирный день слушания. Это мероприятие появилось благодаря Всемирному проекту слушания, некоммерческой организации, деятельность которой направлена на понимание мира и природы, культуры и общества посредством слуха. Дата праздника была выбрана в честь дня рождения канадского композитора Рэймонда Мюррея Шейфера. Он известен в первую очередь благодаря своей книге "Настройка мира" и проекту World Soundscape Project. Шейфера считают основателем современной науки акустической экологии. 
  • 18 июля в системе международных дней ООН отмечается Международный день Нельсона Манделы. Он был учрежден Генассамблеей в ноябре 2009 года в знак признания вклада, который сделал бывший президент Южной Африки в дело свободы и мира.

Предлагаем тебе посмотреть культовый фильм Пола Верховена "Турецкие наслаждения":

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999