Как ухаживать за кожей во время полета: 9 бьюти-лайфхаков

Что ты должна знать про уход за кожей на борту самолета

11 апреля 2019, 19:00
Мода и красота
Как ухаживать за кожей во время полета: 9 бьюти-лайфхаков © depositphotos

Мы много писали об уходе за кожей, но чуть не упустили один важный момент – авиаперелеты. Ты наверняка не раз задумывалась о том, как правильно ухаживать за кожей во время перелета и сейчас мы расскажем тебе о важных правилах. 

Наверняка ты слышала о странных мифах, связанных с перелетами в самолете. Один из них мы готовы развеять прямо сейчас.  

  • На борту самолета мы быстрее стареем

Это не так. Нет никаких причин полагать, что кожа стареет при перелете (хотя когда летишь больше 10 часов, кажется, что выйдешь из самолета бабушкой). Время, проведенное в тысяче километров над землей, не ускоряется и не замедляется. К тому же, все самое опасное (ледяной воздух) находиться за бортом самолета. 

Для того, чтобы не тратить время впустую, нужно правильно ухаживать за лицом во время перелета. 

Помни о том, что бьюти-процедуры должны быть уместными и ни в коем случае:

  1. не крась ногти, во время полета. Этим ты сведешь с ума окружающих и себя в том числе. 
  2. не стоит делать салонные маски, которые нужно разводить в баночках. Можешь обойтись патчами, например. 
  3. не пользуйся пересушивающими тинтами или помадами. Лучше выбери бальзам. 
  • Уход за лицом в самолете: бьюти-лайфхаки

Как ухаживать за кожей во время полета: 9 бьюти-лайфхаков
Как ухаживать за кожей во время полета: 9 бьюти-лайфхаков © depositphotos

Для того, чтоб выйдя из самолета, чувствовать себя свежей и привлекательной, мы подготовили для тебя несколько практичных и простых советов:

  1. Не ешь тяжелую пищу. Если на борту самолёта подают только бутерброды, то лучше перекуси чем-то более легким перед полетом.
  2. Пей много воды. Дегидратация очень быстро сделает твою кожу тусклой и уставшей. Поэтому, находясь в полете, пей не менее 300 грамм воды каждый час. Это поможет тебе чувствовать себя лучше.
  3. Откажись от макияжа. Убери с лица все следы косметики перед тем, как сесть в самолет. Она сушит кожу, закупоривает поры и может привести к воспалениям. Лучше просто воспользуйся увлажняющим кремом и периодически взбрызгивай лицо термальной водой.
  4. Обязательно пользуйся термальной водой для лица. Это освежит кожу, придаст ей здоровый вид. Не забудь выбрать, какая термальная вода больше всего подходит тебе. Только не забудь о том, что на борт самолете нельзя пронести более 100 миллилитров, поэтому выбирай маленький баллончик.
  5. В самолете очень сухой воздух и это плохо влияет как на кожу, так и на глаза. Если у тебя есть склонность к пересыханию поверхности глаза, то возьми с собой в самолет специальные увлажняющие капли для глаз. Они же и уберегут тебя от красноты и раздражения.
  6. Перед выходом из самолета не пытайся "нарисовать лицо", это будет выглядеть неаккуратно и нелепо. Просто подправь макияж, и нанеси капельку свежих духов с цитрусовыми или травяными нотами.
  7. Избегай кофе и алкогольных напитков, они задерживают жидкость в организме, из-за чего ты начнешь стремительно отекать. В самолете эта проблема и без того актуальна.
  8. В конце полета нанеси немного пудры-бронзата на лицо. Она придаст твоей бледной коже более здоровый вид и эффект загара. Так ты будешь выглядеть сияющей и отдохнувшей для того, кто тебя встретит.
  9. Хорошо взять с собой в самолет небольшую надувную подушку для шеи. Положение, в котором ты будешь сидеть, может либо способствовать отекам и дискомфорту в спине, либо предотвратить их.

Счастливого пути и мягкой посадки! Будь всегда на высоте!


Ранее мы писали о том, как в домашних условиях приготовить патчи для глаз. Читай об этом здесь

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999