Мороженое делает людей добрее и счастливее (фото)

А также вкусно спасает от жары!

29 июля 2010, 11:51
Дом
Растопи жару! © Thinkstock

5 причин съесть порцию самого популярного летнего десерта:

1. Мороженое полезно для здоровья! К такому заключению пришли английские ученые. И все благодаря тому, что после порции мороженого в организме человека вырабатывается вещество – серотонин («гормон счастья»), которое отвечает за хорошее настроение и защищает от стресса.

2. По мнению диетологов, мороженое благотворно влияет на процесс сжигания жиров. И даже помогает похудеть. Разумеется, десерт стоит есть не после обильного ужина и тортов-пирожных, а вместо;-)

3. Мороженое помогает женщинам в случаях проблем с беременностью.

4. В мороженом содержится очень много полезных элементов и витаминов. А именно: кальций, магний, калий, фосфор, железо, лактоза, минеральные соли и легко усваивающиеся белки, а также витамины A, B, D, E, P.

5. Мороженое помогает вкусно и легко победить жару!

Как ты считаешь, какое мороженое самое вкусное?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Очень сомневаюсь что такое как сейчас мороженое с ароматизаторами всякими Е..и тому подобными добавками или с кокосового жира с сухого молока в лучшем случае ...может быть полезным..Может если оно сделано в Германии или Италии может быть ..а наше местное это удар по здоровью..моя мать четвертый день лежит с отравлением..покушала мороженого..

    Прокомментировать Мне нравится
  • alisa2010 13 лет назад

    Клубничное!!! Особенно итальянское джеллято!

    Прокомментировать Мне нравится