Японская диета для эффективного похудения

Узнай, имеет ли что-то общее японская диета с японской кухней

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
10 декабря 2017, 09:10
Здоровье
Японская диета © Depositphotos

Японская диета: 14 дней на пути к стройности и изящности! И это не фантастика. Продолжая тему популярных способов питания для похудения, tochka.net решила остановиться на японской диете и рассказать тебе о ее принципах, правилах и эффекте для здоровья и фигуры.


Принципы японской диеты для похудения


Японская диета, меню которой включает низкокалорийные и низкоуглеводные белковые продукты, требует предварительного внутреннего настроя, т.к. является достаточно строгой. Она предполагает употребление белка, клетчатки и минимума углеводов.

Японская диета рассчитана на 14 дней. Повторять ее разрешено не чаще 1 раза в полгода.

Несмотря на то, что в меню присутствуют все необходимые для жизни питательные вещества, их количество явно ограничено. А потому японскую диету нельзя назвать сбалансированной. Следовательно, придерживаться ее дольше двух недель опасно для здоровья.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Чего ожидать от японской диеты: отзывы


Выбирая для себя японскую диету, будь готова к серьезным испытаниям, недюжинному старанию, ограничению себя в рационе, калориях и умеренности в размере порций.

В результате японской диеты можно похудеть на 5-8 кг. При этом эффект сохраняется достаточно длительное время при условии правильного выхода из диеты.

В течение этого времени возможны неприятные ощущения: головная боль, слабость, головокружения, ломота в теле. При появлении подобных симптомов следует выйти из диеты и незамедлительно показаться врачу.

Кроме того, не рекомендуется садиться на японскую диету беременным и кормящим женщинам, людям с заболеваниями ЖКТ и проблемами сердца. Перед началом диеты необходимо проконсультироваться с врачом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Японская диета – что в ней есть из традиционной японской кухни


При упоминании слов "японская диета" перед твоим внутренним взором, конечно же, всплывают картинки диковинных и полюбившихся блюд страны Восходящего Солнца: рис, соевый соус, рыба, множество морепродуктов и экзотических сладостей.

Можем тебя разочаровать: из всего упомянутого японская диета в меню включает разве что морскую рыбу и зеленый чай. Ах да, и еще отварные куриные яйца, которые в равной степени можно отнести как к японской, так и к европейской кухне. Так что ничего экзотического.

С одной стороны это скучно, но с другой есть и неоспоримый плюс. Если уж ты надумала испытать себя японской диетой для похудения, то хоть продукты в ней будут родные и привычные, а значит, твой организм испытает не такой сильный стресс, да и риск аллергии на заморские блюда сведен к нулю.

Главное в этой диете не столько японские продукты, сколько принцип восточной страны: соблюдай правила, будь исполнительной, и твои старания вознаградятся.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Продукты, разрешенные в меню японской диеты для похудения:


Куриные яйца, курица, говядина, рыба, молокопродукты поставляют в организм белок.

Сухарики и некоторые овощи представляют углеводы.

Оливковое масло – главный поставщик жиров.

Фрукты (кроме бананов и винограда) и овощи (капуста, морковь, кабачки, баклажаны, томаты) обеспечивают организм клетчаткой.

Из тонизирующих напитков разрешены кофе и зеленый чай.

Кроме того в японской диете важно пить воду часто и много. Вода должна быть негазированная, несладкая и комнатной температуры. Употребление воды способствует ощущению наполненности желудка, а также выводу продуктов переработки животных белков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


От чего следует отказаться на японской диете для похудения:


Желательно не употреблять в пищу соль или свести ее количество к минимуму.

Еще придется отказаться от разнообразных сладостей, мучных изделий, домашней выпечки, фастфуда, чипсов, шоколада, сливочного масла, майонеза, алкоголя.

Также сложным на японской диете является урезание количества приемов пищи в день – 3-разовое питание вместо привычных 5-6 раз.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Megera 6 лет назад

    Ты рискнешь сесть на японскую диету или предпочтешь более щадящий режим питания для похудения?
    Ответ: Сижу уже неделю на японской диете! Жива и отлично себя чувствую)) Взвешиваться и обмеры в концы второй недели.

    Прокомментировать Мне нравится