Каждый день в истории: события 1 августа, о которых ты должна знать

События 1 августа, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
1 августа 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события августа, о которых ты должна знать © instagram.com/g____n19/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  •  1774. Учеными впервые выделен молекулярный кислород.
  •  1936. Родился Ив Сен-Лоран, французский модельер, считающийся основателем стиля унисекс. Сен-Лоран первым ввел в женскую моду кожаные пиджаки, смокинги и сапоги по бедро, а также был первым модельером, пригласившим для участия в показе своих коллекций темнокожих моделей. 
  • 1981. Началось общенациональное вещание американского телеканала MTV. Изначально это был музыкальный канал, посвященный современной популярной музыке, но в конце 1990-х он значительно изменил формат, и основное эфирное время было отведено для шоу, сериалов и т. п.
  • 1965. Первое исполнение песни Пола Маккартни "Yesterday".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  У скаутов есть несколько праздников, которые помогают им популяризовать скаутинг в разных странах мира. Один из них — Всемирный день скаутского галстука, который отмечается ежегодно 1 августа. 
  • Всемирная неделя грудного вскармливания проводится с 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Поводом для ее учреждения стало принятие в 1990 году Инночетийской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, направленной на охрану, поощрение и поддержку грудного вскармливания.

Предлагаем тебе посмотреть видео с исполнением песни Yesterday:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999