Мода на еду: вегетарианские блюда, которые можно приготовить из украинских продуктов

Каким деликатесами можно удивить друзей-вегетарианцев?

5 августа 2016, 14:55
рецепты
Реклама
Какие же вегетарианские деликатесные блюда можно сделать из наших, украинских продуктов?

Многие из нас стали замечать, что "мода" на еду за последние 10 лет сильно изменилась. Если раньше в Украине было модно подавать на праздничный стол "всего и побольше", то сейчас в моде не только минимализм, а постепенно к нам приходит такая западная тенденция как вегетарианство.

С каждым годом люди становятся всё более требовательными к натуральности, эстетике и вкусовым качествам еды. Уже никого не удивляют названия: авокадо, карамболь, пекинская капуста, соевый соус, кациус и т.д. Но, задавались ли Вы вопросом, насколько полезны экзотические продукты для нашего организма и полезны ли они вообще? С точки зрения разнообразия, это конечно хорошо. Но если брать во внимание привычки, генетику, то регулярное потребление экзотических продуктов может вызвать значительные проблемы с желудком, так как у нас генетически не заложена переваримость такой пищи. Поэтому, врачи рекомендуют чаще употреблять локальные, украинские продукты. украинцы обязательно должны уделять должное внимание происхождению употребляемых продуктов. Перейдём от теории к практике.

мода на еду
Какие же вегетарианские деликатесные блюда можно сделать из наших, украинских продуктов?

Какие вегетарианские деликатесные блюда можно сделать из наших, украинских продуктов?

  • Пудинг из моркови, чернослива и яблок

Этот пудинг не содержит муки и сам по себе является низкокалорийным продуктом. Ингредиенты для него Вы сможете приобрести в любом ближайшем супермаркете или базаре. Так как, чернослив, морковка и яблоки являются настоящими украинскими продуктами.

  • Суп – пюре из баклажанов

На вид простой рецепт имеет множество вариаций и может быть изменён по вашему вкусу и не станет от этого хуже. Главный ингредиент баклажаны. Они содержат большое количество витамина Б и также являются низкокалорийными.

  • Смузи из чёрной смородины

Приготовление смузи необыкновенно простое и недорогое. Вам потребуется только смородина и кефир! А в итоге получится лёгкий, фруктово-ягодный коктейль.

  • Брускетта с творожным сыром и печеным перцем

Кто-то скажет, что брускетта – это слишком примитивно. Но, никто не станет отрицать, что это прекрасный лёгкий, популярный итальянский аппетайзер. Вариаций её приготовления невероятно много и рецепт с сыром и перцем не единственный. Поэтому Вы легко сможете выбрать ингридиенты, которые подходят именно для Вас.

  • Вегетарианская кесадилья

Известное национальное мексиканское блюдо. Обязательным ингредиентом кесадильи является сыр. Многие думают, что кесадилья обязательно должна быть с курицей, но это не совсем так. В последнее время именно её вегетарианская версия набирает популярность. Это невероятно вкусно и сытно!

мода на еду
Какие же вегетарианские деликатесные блюда можно сделать из наших, украинских продуктов?

На самом деле настоящих, локальных эко-блюд очень много. И современные рестораны, кейтеринговые компании просто сражаются за внимание клиентов, и их представители объезжают буквально весь мир в поисках уникальных рецептов, которые бы соответствовали высоким требованиям потребителей. В апреле 2016 посол Швеции организовал эко - мероприятие “Lunch for sustainability”. Для любой кейтеринговой компании это был бы своего рода Challenge, но не для компании "Соль и Перец". Которые организовали мероприятие, принимая во внимания все детали. От костюмов и поведения персонала до дизайна интерьера. Меню для мероприятия было составлено грамотно, с учётом всех критериев. Особенно гостям запомнился тофу, к слову, сделанный из локальных продуктов! А для наших ресторанов, это, иногда, вовсе нереально. Так как азиатские блюда являются специфическими и их довольно сложно качественно приготовить из местной продукции. На мой взгляд, самое главное, то что украинская кулинария вышла на совсем другой, более высокий уровень и что теперь, украинцы смогут наслаждаться здоровой, качественной пищей!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999