Непальский лимонад в домашних условиях: рецепт от Дмитрия Комарова

Удиви друзей экзотичным лимонадом

4 августа 2016, 13:21
рецепты
Лимонад с ананасом © Depositphotos

Сегодня, 4 августа, в городах Украины стартует всеукраинский флешмоб "День лимонада", инициированный фондом "Таблеточки", под девизом "выжать из лимонов миллион". Основная цель акции — собрать средства на покупку медикаментов детям с онкологическими заболеваниями.

К акции присоединился и ведущий трэвел-шоу "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров. Он приготовит уникальный непальский лимонад на основе необычного сиропа и сезонных фруктов. Помощь в реализации напитка окажут в сети ресторанов Дмитрия Борисова, прохладительный напиток будет продаваться во всех его заведениях.

Но, Дмитрий поделился рецептом лимонада, для того что бы вы смогли приготовить его дома и возможно угостить друзей, тем самым присоедиться к акции.

рецепт лимонада
Непальский лимонад в домашних условиях: рецепт от Дмитрия Комарова

Сахарный тростник - одна из самых распространенных культур в тропиках. Сок из него делают по всей Азии. Поэтому ко Дню лимонада я решил объединить в своем рецепте вкус тропиков и самый полезный августовский сок наших широт - дыни и арбуза. Это очень необычное сочетание вкусов: арбуз утоляет жажду, дыня дает аромат, сахарный тростник придает сладость и делает вкус экзотически-неповторимым, а мята украшает коктейль и обеспечивает аромат. Надеюсь, мои трэвел-коктейли будут популярны и хорошо продаваемыми. И не забываем, что наша главная цель - собрать деньги для больных деток. Это очень важно!
делится Дмитрий Комаров

Рецепт непальского лимонада от Димы Комарова очень прост:

  • фреш из арбуза и дыни,
  • сироп из сахарного тростника,
  • много льда,
  • мята.            

Приготовление:

  1. Налить в графин фреш из арбуза и дыни в равных пропорциях.
  2. Влить сироп, перемешать и добавить льда.
  3. Бросить в графин свежую мяту перемешать все и подавать на стол.

Напомним, что в акции "День лимонада" в 2015 году участвовали около 150 заведений и было собрано более 400 000 гривен. В 2016 году к акции присоединились более 300 локаций, а организаторы надеются собрать для помощи тяжело больным деткам более 1 000 000 гривен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999