Гордость Украины: Элина Свитолина феерически победила легендарную Серену Уильямс

Украинская теннисистка обыграла первую ракетку мира Серену Уильямс

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
10 августа 2016, 11:00
Твой выбор
Элина Свитолина феерическая победила легендарную Серену Уильямс © facebook.com

Украинская теннисистка Элина Свитолина 9 августа 2016 года обыграла первую ракетку мира американку Серену  Уильямс. Это произошло в третьем круге олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро.

Журналисты отмечают, что победа Элины Свитолиной была неожиданностью, и это сделало ее фееричной. Но были люди, которые не сомневались в победе Свитолиной. Одним из них стал первый вице-президент Федерации тенниса Украины Юрий Сапронов.

Я знал , что это произойдет именно сегодня ночью. Верил. Я ждал этого момента всю жизнь. Ждал с тех пор, как этот маленький 11-летний бриллиант попал мне в руки. Я понимал, что 64 первый сет – это ничто, я понимал, что 5 двойных в 7-м гейме второго у Серены - это ничто. Я знал, что матч будет выигран, когда будет выигран последний мяч... И Элина это знала
написал на своей странице в Facebook Юрий Сапронов.

Я знал , что это произойдет именно сегодня ночью. Верил. Я ждал этого момента всю жизнь. Ждал с тех пор как этот мале...

Опубліковано Sapronov Yuri 9 серпень 2016 р.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Элина Свитолина в прошлом была первой ракеткой мира в юниорском рейтинге. Занимается теннисом с 5-ти лет. И на данный момент это ее самая громкая победа. Отметим, что Элина в одном из интервью говорила, что этот сезон она начала неудачно.

А победа над первой ракеткой мира явно добавила ей сил и уверенности в себе. Элина Свитолина отметила, что сыграла она отлично, а вот Серена не играла в свой лучший теннис:

Невероятные ощущения! Я до конца старалась не думать о победе, находиться в моменте, и мне это очень помогло. Я старалась держаться, очень рада, что смогла сохранить концентрацию с начала и до конца. Я старалась довести ее до предела, очевидно, что она не играла в свой лучший теннис, а я сыграла отлично.

Элина Свитолина
Элина Свитолина феерическая победила легендарную Серену Уильямс © facebook.com

Отметим, что американка Уильямс призналась, что украинка Элина Свитолина переиграла ее в матче олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Украине есть чем гордиться. Можно только представить, что ждёт Элину Свитолину после победы над 4-кратной олимпийской чемпионкой, действующей первой ракеткой мира, легендарной Сереной Уильямс. А для Украины это дополнительная гордость и стимул для тех, кто ещё сомневается в своих возможностях. Нет ничего невозможного, и Элина тому доказательство.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999