Красота балета в фотосессиях для популярных изданий

Мы собрали самые популярные и самые красивые съемки

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
11 августа 2016, 13:00
Мода и красота
Дениса Дворакова для Vogue Russia © Vogue Russia

Балерины ассоциируются с легкостью и изяществом. Осанка, красивые руки и стопы в пуантах вызывают как минимум эстетическое наслаждение. Поэтому тема балета регулярно появляется в съемках изданий, в том числе и fashion. Мы собрали много красивых фото как профессиональных балерин, так и моделей или актрис. Возможно, они вдохновят тебя на новое хобби и ты захочешь сама научиться делать красивые па.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Пожалуй, самой известной фотосессией в стиле балерины стала съемка Анджелины Джоли для Wall Street Journal. Конечно, на снимках нет красиво натянутых ног, как у настоящих балерин, но Питеру Линдбергу удалось запечатлеть Джоли "по-танцевальному" изящной.

В октябре 2012-го российский Vogue выпустил красивую фотосессию с известной моделью Анной Селезневой и юными балеринами. Наблюдал за тем, как проходит занятие у балерин, фотограф Патрик Демаршелье.

Годом раннее Джейсон Шмидт запечатлел модель Денису Дворакову в образе примы-балерины в окружении настоящих балерин с белоснежными пачками.

Профессиональные балерины тоже не раз позировали для глянца. Мы уже показывали фотосессию Мисти Коупленд для Cosmopolitan. А в фэшн-изданиях появлялись Мария Семеняченко (для Vogue Russia) и Игон де Йонг (для Vogue Netherlands).

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999