Выбрать тематику свадьбы – как не потеряться в вариантах?

Свадебные эксперты рассказали о популярных тематиках свадеб

15 августа 2016, 12:29
Секс и отношения
Выбрать тематику свадьбы – как не потеряться в вариантах?

Можно смело сказать, что обычные свадебные празднования уверенно ушли в прошлое, и сегодня предпочтение отдается оригинальным тематическим свадьбам. Правильно выбрав и продумав концепцию, профессиональный организатор сможет создать не просто красивый праздник в едином стиле, но и выразить индивидуальность и особенность каждой пары.

Как выбрать тематику свадьбы и не потеряться в вариантах, своим экспертным мнением делятся специалисты Свадебного агентства Саши Дергоусовой.

Выбрать тематику свадьбы – как не потеряться в вариантах?
Выбрать тематику свадьбы – как не потеряться в вариантах?

Отметим, что в последнее время очень явно сместились акценты при выборе главной  идеи свадьбы. Если раньше тематика торжества могла выражаться через  определенный цвет или деталь декора, то сегодня – это лишь фон и инструмент передачи той идеи, которая должна раскрывать, в первую очередь, уникальность пары, их историю, отношения, и характер их союза. Поэтому любая концепция свадьбы рождается из особенностей молодых, их глубинных пожеланий  и ожиданий, каким должно быть это важное событие в их жизни.

Каждый раз мы стараемся докопаться до истины: какая эта пара и что для них важно. Проанализировав их особенности, увлечения, отношение друг к другу и к семье, их ценности, принципы, их мечты о будущем. На основе этого у нас рождается идея. После, мы облачаем её в рабочую форму – концепцию, а дальше уже передаем её в декоре, полиграфии, фото- и видео-сюрпризах, но всё это уже инструменты передачи главной мысли праздника
говорит свадебный распорядитель агентства Саши Дергоусовой Светлана Бульятова

Каждая концепция имеет своё название. Прочувствуйте их: "Ты и я - одна Вселенная", "Зазеркалье любви" или "Хорошо там, где есть мы". На словах они не передают стиль оформления свадьбы, но сразу же дарят ту эмоцию и то настроение пары, которое они хотят передать своим гостям, и что хотят рассказать о себе.

Выбрать тематику свадьбы – как не потеряться в вариантах?
Выбрать тематику свадьбы – как не потеряться в вариантах?

Где же искать идеи для свадьбы? В прошлом пары, в будущем, в настоящем. Стоит прислушаться к мечтам и воспоминаниям, чтобы услышать именно то, о чем мечтают будущие муж и жена. Кроме того, вспомните об увлечениях и том, как пара проводит свое время – часто это недооцененный массив полезной информации, и идея интегрировать в свадьбу хобби пары часто оказывается очень удачной и очень хорошо воспринимается гостями.

Мне кажется – это главное: выделить основную характеристику и запрос пары, найти их ценность и на этом построить определенную концепцию. Свадьба – это праздник, который глубоко в себе имеет сакральный смысл, и поэтому мы не можем делать просто красивые праздники. Важна идея - и тогда ты точно не потеряешься при выборе концепции и тематики, потому что твоя будет уникальной
акцентирует Светлана Бульятова

Например, для пары, которая исколесила вместе всю Европу на авто, отлично подойдет тема путешествий. Свадьба должна быть гармоничным продолжением жизни пары, праздником, в котором пара будет чувствовать себя уверенно. Для свадьбы именно такой пары путешественников Елены и Петра свадебные распорядители Агентства Саши Дергоусовой предложили тематические зоны, посвященные городам Европы, ставшим знаковыми для судьбы молодоженов. Даже название было соответствующе - "Вместе хоть на край света". Приехав на место проведения свадьбы, жених и невеста были приятно удивлены, как каждая мелочь, которая запомнилась им из путешествий, была передана свадебными организаторами. Зоны развлечений для гостей также были оформлены в travel-стиле, чтобы каждый гость смог разделить с парой их особенный день.

Выбрать тематику свадьбы – как не потеряться в вариантах?
Выбрать тематику свадьбы – как не потеряться в вариантах?

Также, идею для свадьбы можно брать не в прошлом пары, а в их мечтах. Например, трогательная Алина, которая в детстве всерьез мечтала быть принцессой, и, встретив своего принца Андрея, действительно превратилась в сказочную принцессу на один день. Сказочное зазеркалье, в котором не прочь очутиться и сильная половина человечества, привлекло всех именно идеей. С первой же минуты праздника гости и молодожены попали в сказку Льюиса Кэррола, так любимую всеми девочками мира. Сказку наяву, будто бы из далекой мечты – именно это и сделали свадебные организаторы из Агентства Саши Дергоусовой для пары.

Выбрать тематику свадьбы – как не потеряться в вариантах?
Выбрать тематику свадьбы – как не потеряться в вариантах?

Чтобы не стало вдохновением для идеи вашей свадьбы, помните о главном: свадьба – это начало новой истории семьи, и чем более персональной и глубокой будет идея праздника, тем больше торжество запомнится и вам, и вашим гостям. Красивая картинка – это воспоминание на несколько дней. Эмоции и чувства – это воспоминания на всю жизнь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999