Успенский пост 2020: календарь питания по дням

Календарь питания Успенского поста подскажет, что можно есть в каждый день поста

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
11 августа 2020, 17:23
Дом
Успенский пост  © Depositphotos

В период Успенского поста 2020 tochka.net предлагает твоему вниманию удобный и наглядный календарь питания, в котором описана разрешенная пища на каждый день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Какого числа Успенский пост в 2020 году

Ежегодно Успенский пост начинается 14 августа и заканчивается 27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы. Успенский пост является самым коротким из всех многодневных постов. Он длится всего две недели.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Календарь питания Успенского поста по дням

Держа под рукой этот календарик, ты легко сориентируешься, какие продукты можно употреблять в каждый из дней Успенского поста, а от каких лучше воздержаться. Ведь кроме соблюдения церковных ритуалов важно также не навредить своему здоровью и обеспечить себе полноценное, разнообразное и правильное питание.

Успенский пост 2016
Успенский пост 2020

Общеизвестно, что пост требует отказа от мяса и мясных продуктов, яиц, молока и молочных продуктов. Основу постного стола составляют блюда из картофеля, круп, грибов, овощи, фрукты, ягоды, орехи.

Но даже допустимая пища разрешена не во все дни, и каждый день недели следует употреблять только дозволенную пищу. Для определения степени строгости своего поста проконсультируйся со священником и с врачом.


Ранее Зеленский предложил признать исламские и иудейские праздники государственными.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999