Модная осень 2016: главные тренды сезона

Разбираемся, что мы будем носить уже в следующем месяце

Сартания Мария
Сартания Мария
журналист
16 августа 2016, 15:00
Мода и красота
Модная осень 2016: главные тренды сезона

Как бы не было грустно, но уже "без пятнадцати осень", а это значит, что пора закупаться теплой одеждой и разбираться в том, какие же тренды подготовили для нас мировые недели моды. Конечно, бессмертную классику в виде черных ботинок, серого тренча от Max Mara и черных брюк никто никогда не отменял, но это не значит, что можно упустить тенденции из внимания. 

Итак, давай разберемся в главных тенденциях будущей осени: 

  • Вельвет и бархат 

Самая неоднозначная и старомодная ткань, которую только можно себе представить сейчас покоряет модные подиумы в качестве хэдлайнера в большинстве коллекциях. Связано ли это с возвращением преславутого велюрового спортивного костюма или нет - сказать трудно, но то что в "бархатный сезон" будет очень много бархата - это факт. 

  • Костюмы в полоску

Перенять из мужского гардероба брюки, рубашки, галстуки костюмы женщинам оказалось мало. Поэтому, классический костюм в полоску в этом сезоне приобрел немного женственных очертаний и стал одним из трендов модной осени. 

  • Стиль милитари 

Бесформенные и слишком мужественные формы и оттенки приобрели в этом сезоне романтичный женственный "настрой" и выглядят очень даже сексуально. 

  • Совмести принт 

Найдутся те, кто будет с криком доказывать модным гуру, что смешивать принты в одном образе это грех, достойный всех кругов ада, но мода всегда делает то, что ей нравится. А грамотно смешанные принты смотрятся очень даже интересно. 

  • Очень короткое мини

Я все еще помню, как ходила в юбках пол, бессердечно пачкая подол о грязный городской асфальт, но зато была в тренде. Не успела эта мода отойти на задний план (как будто это было вчера) бессовестное мини возвращается на пьедесталы. Но смотрится очень целомудренно и очень стильно. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999