Новый тренд: мужчины с ярким маникюром

Не только девушки любят красить себе ногти

Сартания Мария
Сартания Мария
журналист
19 августа 2016, 15:00
Мода и красота
Новый тренд: мужчины с ярким маникюром 

Считается, что красить ногти положено исключительно девушкам. Этот негласный закон общественных привилегий то и дело нарушали представители творческих профессий. Музыканты, художники и прочие использовали маникюр, как средство самовыражения. Так, самыми заметными фигурами с накрашенными ногтями всегда были Джаред Лето и Джонни Депп. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Да, на них постоянно "ругалась" публика, но они же известные музыканты и им все можно. И, к тому же, все это время они "скромно" красили ногти исключительно на одной руке. 

Но все изменилось, когда за этот "бьюти-тренд" не взялся Марк Джейкобс. За очень короткое время, знаменитый дизайнер сделал из своеобразной прихоти настоящий тренд. 

Новый тренд: мужчины с ярким маникюром
Новый тренд: мужчины с ярким маникюром 

Марк Джейкобс известен своей любовью к косметике. Так, дизайнер стал выкладывать в свой Instagram фотографии, где хорошо видно его накрашенные ногти и уже скоро появилось огромное количество фанатов. Или просто мужчин, которые "получили зеленый свет" на такой способ самовыражения.

Как мы можем заметить андрогинность становится все заметнее в нашем обществе. Так, в цивилизованном обществе на мужчин, которые любят макияж уже не тычут пальцами, а девушек, в которых преобладает мужественность уже не считают  странными и некрасивыми. Понятие "гендерной нейтральности" не только набирает популярность, но и обретает жизнь. Не это ли начало пути к идеальному обществу, в котором процветает равенство и свобода самовыражения?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999