Укрепление волос: реабилитация после лета

Укрепление ослабленных после лета волос

22 августа 2016, 12:16
Мода и красота
Укрепление волос

Укрепление волос – еще один важный этап восстановления пострадавших от летнего зноя, солнца и морской соли волос. В первой статье мы писали об общих правилах реабилитации волос, а сегодня затронем тему укрепления.

Если ты чувствуешь, что волосы стали ослабленными, тонкими и больше выпадать, прислушайся к этим правилам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Укрепление волос
Укрепление волос

Укрепление волос: как справиться с этой задачей дома

  1. Масла. Если кончики волос стали суховаты, посеклись и начали ломаться - попробуй обильно нанести на них масло. Это может быть обычное репейное, но также подойдет и масло авокадо или кокосовое. Нанеси такую маску на целый день - тогда кончики напитаются силой, станут более живыми и послушными.
  2. Пилинг и массаж головы. Чтобы кожа головы отдохнула, важно сделать массаж, полезный и для волос. Он очистит не только кожу головы, но и удалит все ненужные загрязнения с волос. Полстакана овсяных хлопьев нужно слегка перемолоть в кофемолке и смешать с четвертью стакана кефира. Добавь в смесь одно яйцо и втирай в кожу головы, затем в волосы. Оставь эту маску на 20 минут, затем смой теплой водой и нанеси кондиционер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Укрепление волос
Укрепление волос

  1. Контрастный душ. Золотое правило, которое поможет поддерживать блеск и цвет волос - обычный контрастный душ. Как минимум 4 раза меняй температуру воды от теплой до ледяной, а в последнее полоскание можешь добавить несколько капель лимонного сока.
  2. Правильно подобранная прическа. Для сильных и крепких волос очень важна также прическа, которую ты носишь. Постарайся как можно реже использовать лак для волос и заколки, которые рвут волосы. Отдавай предпочтение обычным хвостикам и косам - и тогда волосы будут отвечать тебе взаимностью.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • лена 7 лет назад

    Крапива,лопух,ромашка-это из народных методов.Ринфолтил силекс лосьон-это из аптеки лекарство.Вот то,что помогло мне.Если выпадение вас беспокоит долгое время,то лучше к врачу сходить,вдруг что то серьезное.

    Прокомментировать Мне нравится