Стрелки для маленьких глаз: особенности и видеоурок

Как сделать стрелки для маленьких глаз

24 августа 2016, 10:30
Мода и красота
стрелки для маленьких глаз

Стрелки для маленьких глаз имеют свои особенности и нюансы, о которых и пойдет речь в этой статье. 

Раньше считалось, что жирные черные стрелки на глазах подходят для всех женщин. Сегодня этот миф уже развеян. А для женщин с небольшими глазами это табу, ведь такая подводка уменьшает глаза.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

стрелки для маленьких глаз
стрелки для маленьких глаз

Стрелки для маленьких глаз можно делать при помощи карандаша, жидкой подводкой с тонкой кисточкой, лайнера и даже обыкновенных теней. Если стрелка, нарисованная подводкой с тонкой кисточкой, сделана правильно, она смотрится очень эффектно. Особенно в сочетании с вечерним макияжем, а вот для дневного макияжа больше подойдут косметические карандаши и тени.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Стрелки для маленьких глаз: главные правила

  • Обладательницам маленьких глаз нельзя рисовать их от основания внутреннего века. Это надо делать с середины. Стрелочка должна быть нарисована над самыми корнями ресниц и доходить до конца века, немного приподнимаясь вверх. Нужно как бы заводить ее за натуральный контур глаз. Так, визуально глазки будут казаться кошачьими.
  • Нижние веки рекомендуется подводить только у внешних уголков и не доводить тоненькую полоску даже до середины. Эти места следует хорошо растушевывать, так чтобы создать эффект затенения.

стрелки для маленьких глаз
стрелки для маленьких глаз

  • Расстояние, за которое может выйти стрелка, 5 мм от границы глаза. Это в основном касается дневного макияжа, вечерний макияж может включать в себя подводку и длиннее.
  • Сделать глаза больше поможет такая хитрость: на внутреннее веко карандашом наносится линия телесного или белого цвета. Это лучше всего проделать, когда макияж уже будет завершен. После такого использования светлых цветов глаза будут казаться крупнее и выразительнее.
  • Чтобы сделать глаза больше, лучше использовать для подводки коричневый, зеленый, серый или темно-серый цвета. Насыщенный черный цвет лучше избегать — для увеличения глаз он не подходит.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999